Затраты на добычу полезных ископаемых

...

Восстановление

В добывающих отраслях извлечение - это доля имеющегося продукта, фактически успешно удаленного.

В горнодобывающей промышленности извлечение - это количество металла, извлеченного из руды, в процентах от фактического содержания металла. Содержание металлов в руде измеряется по содержанию руды . В нефтяной промышленности фактически вывозится доля нефти или газа из земли.

Очевидно, что восстановление оказывает значительное влияние на прибыльность. Увеличение извлечения обычно снижает денежные затраты на добычу полезных ископаемых. Это число менее важно для инвесторов, чем денежные затраты, и не так часто раскрывается , поэтому инвесторы в этом секторе вряд ли обратят внимание на это число, если не проведут достаточно подробный анализ.

Инвесторы в нефть, скорее всего, обратят на это внимание.

Улучшенное восстановление

Повышенная нефтеотдача, также известная как повышенная нефтеотдача (сокращенно EOR) или третичная нефтеотдача, представляет собой использование сложных методов для извлечения нефти (или газа), которая не может быть извлечена простым бурением и закачкой, или хорошо зарекомендовавших себя вторичных методов, таких как затопление колодцев водой.

Методы повышения нефтеотдачи включают закачку химикатов или газа под давлением и нагревание мазута для снижения его вязкости (что упрощает прокачку).

Будут ли и какие улучшенные методы добычи использоваться в конкретном случае, зависит от рассматриваемой скважины и от того, оправдывает ли текущая цена на нефть использование усовершенствованных методов.

Затраты на очистку и переработку

В горнодобывающем секторе затраты на обработку и переработку являются основными затратами на извлечение металла из руды. При этом значительно сокращает необходимость в добыче ископаемых - сдача метеллолома https://metallolom-moscow.ru/priem-zhd-metallolom. Вы можете помочь природе и подзаработать просто сдав метелл на переработку.

Затраты на обработку - это затраты на процесс плавки, в котором используется тепло для плавления металла с целью его механического извлечения из руды.

Затраты на переработку - это затраты на процессы электрорафинирования , в результате которых получается металл, достаточно чистый для продажи для большинства целей.

Затраты на обработку и переработку являются важным компонентом денежных затрат на добычу полезных ископаемых