Когда ждать переезд криптовалют в Россию

...

С недавнего времени Китай решил запретить все производство биткоинов на своей территории. В связи с этим, ожидается «переезд» более восьмидесяти процентов криптовалют в другие мировые страны. Будет ли этой страной Россия, пока утверждать не приходится, но и отрицать это, к сожалению, невозможно.

Китай отреагировал на резкое подорожание биткоина отрицательно и планирует принимать кардинальные меры. Власти решили запретить фермы на законодательном уровне. Если такому росту цен на майнинговые валюты радуются инвесторы, то китайские власти наоборот включают майнинг в тот самый список по ликвидации фирм.

Деятельность тех, кто занимается криптовалютой, признана потенциально опасной для экономического благосостояния народа Китая и всей страны в целом. Занятие майнингом - это в первую очередь большой расход инструментов или ресурсов. В наибольшей степени страдает мировое электричество. Затраты настолько велики, что в будущем времени такая проблема может стать довольно серьезной угрозой для всех стран, занимающихся подобной деятельностью. Потому что затраты на электричество перекрывают все доходы майнинговых ферм. Для страны, располагающей этими предприятиями, это просто экономически невыгодно и довольно затратно.

Каким образом произойдет истребление майнинговой системы?

Криптовалюты полностью закрыть нельзя, но майнинговые фермы выступают первоисточником в этой системе, а закрыть их гораздо проще, чем и займутся Китайские власти. В первую очередь будет перекрыта подача электроэнергии на эти предприятия, без которой их существование прекратится ежесекундно. Это вынужденные меры по закрытии или ликвидации ферм на территории Китая, но и они имеют место быть.

А как же биткоин?

Биткоин - это дитя майнинговых ферм, если закроется ферма, значит, пропадет и биткоин. Но делать поспешные выводы совсем не обязательно, с таким явлением мир сталкивается впервые, поэтому судить о том, что случится дальше, практические невозможно. Первое время произойдёт скачок в росте цен на биткоин, но этого стоило ожидать.

Куда держится курс?

Если власти Китая всё-таки решаться на закрытие ферм, то у других стран появится возможность расположить огромное количество майнеров. В приоритете у них стоит Россия, большая площадь и большое количество рек, что позволит им заиметь гидроэлектростанциям, довольно качественное решение. Но захочет ли страха - хозяйка принять таких гостей, совершенно неясно. Однако, учитывая возможный рост курса самого биткоина, страны могут с удовольствием и с высокой лояльностью принять таких гостей.

Нельзя оставить без внимания тот факт, что биткоин в ближайшем будущем станет ещё дороже. Китайское электричество-это дешёвый вариант для майнинговых фирм, его потеря негативно скажется на стоимости биткоина. Но существуют и положительные стороны этого дела - ликвидация китайских фирм может послужить высокому росту самих биткоинов. Повысится спрос, а значит, строительство новых ферм не заставит себя долго ждать.

Какие бывают криптокошельки и список криптокошельков вы сможете узнать на сайте.

Помимо российской федерации китайские майнеры рассматривают канадские провинции в качестве проживания фирмы, а также Иран. Такой выбор был очевиден потому, что эти страны располагают не только хорошим климатом, но и не самой дорогой стоимостью электричества. Дешевая электроэнергия стоит в приоритете выбора геолокации майнинговых ферм.

Вот такие неутешительные прогнозы ждут «любителей» биткоинов в будущем. Какой поворот примет эта ситуация, пока неизвестно, вся информация это желание предугадать, что же ждёт майнинг.