Выбираем монитор для компьютера

...

Перед покупкой компьютера многие люди сначала наводят справки, какой должен быть объем памяти, звуковая и видео карты и подобные вопросы. Но так же не помешает задаться вопросом: какой купить монитор для компьютера? Магазины предлагают огромный выбор мониторов для компьютера, цены, цвет, фирма-производитель, диагональ - все это настолько разнообразно, что при первом взгляде просто пестрит в глазах и закрадываются мысли, как выбрать монитор для компьютера.

В этих вопросах, конечно, мнения людей могут расходиться - сколько людей, столько и мнений - кому-то нравится черный цвет, кому-то белый, то же самое и с производителем. Важно так же обратить внимание на яркость - чем она выше, тем лучше и диапазон контрастности - все оттенки четко регулируются.

Раньше много споров было о вреде мониторов, от которых исходило вредное излучение, но с появлением жк мониторов для компьютера, этим спорам не стало места, так как в результате совместных усилий ряда крупных фирм, было найдено много новых технических решений, которые помогли максимально обезопасить монитор. Есть мнение, что кактусы способны поглощать электромагнитное излучение, и это правда, поставьте с двух сторон от монитора по цветку (даже не обязательно кактусу), они отфильтруют воздух, повысят содержание в нем кислорода и уровень влажности.

После покупки монитора, надо разобраться, как подключить монитор к компьютеру.

Подключение монитора к компьютеру происходит с помощью двух кабелей. Кабель питания - включается в розетку после того, как подключили монитор к системному блоку. Второй кабель подключается к гнезду видеокарты. Так же можно подключить два монитора на один компьютер. Если процессор оснащен двумя видеопортами, то проблем нет, подключаете кабель к свободному порту и у Вас два монитора на одном компьютере. Но на большинстве процессоров видеопорт только один, тогда придется покупать еще одну видеокарту. При этом надо учесть, чтобы был установлен мощный процессор, так как дополнительная карта значительно замедлит работу.

Технологии развиваются, и теперь мы можем смотреть 3 D фильмы у себя дома, благодаря 3 D мониторам для компьютера. Игроманы тоже не останутся равнодушными к такому новшеству. Правда, такие мониторы стоят не дешево и, конечно же, одного монитора для отображения 3 D мало, нужны 3 D очки, рекомендуется обновить видеокарту.

Еще один вид мониторов - это сенсорный монитор для компьютера. Такие мониторы так же бывают разными. Резистивные, приемлемы по цене, высокий уровень чувствительности, но не отличаются большой яркостью экрана и не терпят острых предметов.

Пройдите повышающие квалификацию обучающие курсы IBM, чтобы выйти на новый уровень ИТ-специалиста и с пользой провести время карантина.

Емкостные, хорошее качество изображения, не приспособлены к работе со стилусом. Основанные на технологии поверхностно-акустических волн - отличная яркость, высокая чувствительность, можно работать стилусом и в перчатках, но такие мониторы очень легко повредить даже наклейкой.