Технология видеосъёмки

...

Наша жизнь это движение и видеокамера делает от 25 до 60 статических кадров в секунду, успевая заснять первый поцелуй молодоженов, радость отца, берущего своего ребенка первый раз на руки, выпускника, который встречает рассвет или пожелания наших бабушек и дедушек. Ведь с помощью видеосъемки Вы вернетесь в самые счастливые мгновения и переживете их еще и еще раз тогда, когда захотите. С помощью специальных программ может быть выполнена проверка качества видео. Вам стоит только включить телевизор, сесть на удобный диван, не забыв позвать своих близких, налить всем горячего чая и снова стать выпускником, женихом и невестой, родителями забирающими своего первенца из роддома или вновь услышать первый стих своего ребенка на утреннике в детском саду.

Видеосъемка

Видеосъемка производится профессиональной аппаратурой в формате высокой чёткости Full HD (разрешение 1920х1080p), что позволяет выводить "картинку" на очень большие экраны современных телевизоров или мониторов. В скором времени старые телевизоры канут в лету, а с ними и DVD формат. Именно поэтому уже сейчас нужно задуматься о Full HD видеосъемке для того, чтобы через долгие годы наслаждаться качественным видео.

Нелинейный монтаж

После того как видео отснято, начинается компьютерный монтаж. Это очень ответственная работа, просматривается и отбирается каждый кадр видео, вырезается все лишнее. Но здесь не обойтись без творческого подхода, ведь каждое видео уникально и его нельзя подгонять под какой-то шаблон.

Постобработка и цветокоррекция

Какой бы профессиональной не была видеокамера и видеосъемка, не обойтись без постобработки и цветокоррекции. Во время видеосъемки оператор много двигается, поэтому меняется освещение, чтобы на видео "картинка" выглядела одинаково яркой и сочной, приходится производить цветокоррекцию, настраивать баланс белого и контраст.

Использование дополнительного света

В некоторых случаях при видеосъемке несмотря на то, что профессиональная камера в отличие от любительских требует меньшего освещения для красивой "картинки", иногда не обойтись без дополнительного света. Например, в подъездах, в кафе с плохим освещением или при ночной съемке. Поэтому мы используем мощную LED подсветку, благодаря которой нам не страшна темнота.

Изготовление индивидуальных видеоклипов

По вашему желанию можно снять индивидуальный видеоклип. Это постановочное видео, которое снимается по написанному заранее сценарию, в написании которого Вы можете принять самое активное участие. Затем оговаривается место будущей видеосъемки, выбираются нужные ракурсы. Видеосъемка производится с нескольких дублей, пока не будет достигнут нужный результат. Подбирается музыка с учетом Ваших пожеланий. Затем производится монтаж видео и наложение музыки.

В конечном итоге Вы получаете трех- четырех минутный уникальный клип.

Готовое видео

Готовое видео в Full HD качестве выводится на Flash накопители или HDD (жесткий диск вашего компьютера). Видео можно просматривать на телевизорах с функцией USB при поддержке данного формата видео или непосредственно на Вашем компьютере.