Монтаж компьютерных сетей

...

Сегодня компьютер может открыть все свои возможности лишь при наличии подключения к локальной проводной компьютерной сети Ethernet. Компания без своей собственной локальной сети - это редкость. Компания ВИСТЛАН ИТ интегратор оказывает услуги по проектированию и монтажу оборудования локальной сети. Все это понятно, ведь локальная сеть дает нам широкие возможности: наличие единого принтера или жесткого диска, наличие IP телефонии, единого выхода в интернет и т. д.


Беспроводные технологии Wi-Fi и Wi-Max первое время использовались в организациях, где создание проводной локальной сети было нецелесообразным или в экономическом плане не выгодным. Сегодня во многих компаниях данные технологии используются довольно широко. Wi-Fi, связанная с локальной проводной Ethernet сетью или беспроводной сетью Wi-Max, обладает пропускной способностью более 100Мб/сек.

Использование Wi-Fi позволяет пользователям свободно перемещаться в пределах покрытия данной точки доступа, тогда как локальная сеть Ethernet использует проводную систему и требует обязательного расположения каждого компьютера в определенном месте.

Наша компания специализируется на создании проводных и беспроводных сетей в организациях, офисах, домах и квартирах. Наши высококлассные специалисты установят и настроят любую сеть в самые сжатые сроки. Стоимость наших качественных услуг одна из самых низких, обращайтесь!

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки использования проводной и беспроводной сетей. При использовании локальных проводных сетей Ethernet несомненным преимуществом является практически полная независимость от внешних факторов, т. е. исключение помех. Маловероятен и факт несанкционированного подключения к вашей сети. Пропускная способность стандартного оборудования Ethernet сетей составляет 100Мб/с. Более совершенное дорогостоящее оборудование позволяет увеличить скорость до 1000Мб/с. Но такие сети требуют жесткой привязки каждого пользователя к рабочему месту. Необходимо прятать кабели в специальные короба от посторонних глаз, а повреждение кабеля сулит разрыв сети. Кроме того, использование кабелей осложняет переезд офиса на новое место.

Wi-Fi сеть

Использование беспроводной технологии Wi-Fi решает проблемы сети Ethernet. Не нужно возиться с громоздкими кабелями, пользователи не привязаны к рабочему месту, переезд офиса или организации на новое место осуществляется довольно легко. Но есть и некоторые недостатки. При организации сети на открытом пространстве возможны помехи, связанные с близким расположением других линий связи или с плохой погодой. Чтобы избежать этого, необходимо докупить специальное оборудование. При установке незащищенного канала появляется возможность несанкционированного доступа. Наши специалисты установят и настроят беспроводную сеть таким образом, что наличие помех будет исключено. Кроме того, мы всегда проводим шифрование канала, а это исключает возможность доступа к вашей сети извне.

В комплексе с Wi-Max могут использоваться как локальные проводные сети Ethernet, так и беспроводные Wi-Fi сети. Использование Wi-Max вкупе с проводной сетью не решает множества трудностей, можно лишь сказать, что переезд в новый офис будет осуществляться несколько легче, ведь не придется искать нового проводного провайдера. А вот в случае с использованием Wi-Fi + Wi-Max все вопросы решаются очень просто. При переезде на новое место нужно просто переместить все оборудование (а это не составит труда).

В новом офисе можно будет легко продолжать пользоваться уже созданной старой сетью, услуги провайдера (доступ в интернет, телефония) при этом сохраняются. Как видите, одни лишь положительные моменты. Можно заранее сказать, что установка проводной сети Ethernet обойдется примерно в 3-4 раза дешевле, чем Wi-Fi, но если учесть расходы на кабеля, коробы и т. д. , она будет дешевле всего вдвое. Если экономия для Вас превыше всего, выбирайте сеть Ethernet, если же Вы цените комфорт и удобство - Ваш выбор Wi-Fi. Вас интересуют какие-то моменты? Свяжитесь с нами, квалифицированные специалисты ответят на все интересующие вопросы.