Как выбрать камеру на смартфоне

...

Ритм жизни среднестатистического человека в последнее время стал настолько динамичным, что порой нам не хватает времени на элементарное общение. Но люди должны отдать должное техническому прогрессу, ведь именно благодаря инновациям, наша жизнь значительно упрощается.

Как в повседневном общении, так и в рабочих моментах нам на помощь могут прийти различные гаджеты. Одним из них является камера смартфона. Цифровая техника в интернет-магазине My-VipStore представлена по доступным ценам. Выбор камеры на смартфоне, на первый взгляд, кажется, достаточно простым, но есть целый ряд нюансов, которые необходимо учитывать при покупке данного цифрового устройства.

Итак, для начала необходимо определить для каких потребностей появилась необходимость в камере на смартфоне: общение с друзьями в видеочате, наблюдение за помещением, организация онлайн-лекций, фотографирование и видеосъемка и т. д.

Отталкиваясь от предназначения, определяем важные характеристики универсального устройства, которое мы хотим приобрести. Основными показателями, определяющими выбор камеры смартфона, являются: тип и чувствительность матрицы, разрешающая способность, а так же частота кадров в секунду. Далее коротко, о каждом из параметров.

  • Тип матрицы. Существует два типа, это - СMOS и CCD. Если Вам, не принципиально хорошее качество, и денежные ресурсы не позволяют шиковать, то можно остановить свой выбор на СMOS матрице. Камеры на основе данной матрицы более дешевые, так как имеют относительно высокий уровень помех и низкую чувствительность. CCD, в свою очередь, обладают рядом преимуществ, так как они характеризуются высокой чувствительностью и более низким уровнем шумов.
  • Чувствительность матрицы. Данная техническая характеристика показывает, какое минимальное значение освещения необходимо для нормального функционирования цифрового устройства.
  • Разрешающая способность определяет качество картинки и видео. Для обычного пользователя оптимальным показателем данного параметра будет: 640х480 пикселей.
  • Частота кадров в секунду.
  • В зависимости от материального состояния можно выбрать более качественную камеру с высокой частотой кадров (30), которая обойдется вам дороже, либо экономный вариант 15-ти или 8-ми кадров. Чем выше частота, тем более плавно будет передвигаться картинка, видео-поток будет менее прерывным, нежели при использовании камеры с меньшей частотой.

Таким образом, определившись с предназначением камеры смартфона и целями её использования, вам необходимо пробежаться всего по нескольким параметрам, которые определяю качество изображения, а также цену самого девайса.