Аутсорсинг. Но как стартап это делает?

...

Одна из возможностей заключается в привлечении менее дорогостоящей рабочей силы в оффшорной модели аутсорсинга. Оффшорный аутсорсинг - это использование ресурсов в странах, отличных от вашей собственной, которые имеют более низкие затраты на рабочую силу.

ИТ-аутсорсинг может быть очень эффективным и беспроигрышным для каждого участника, подробнее можете почитать по ссылке. Однако, это не значит, что здесь нет подводных камней. Компании в течение почти 20 лет изучали различные оффшорные бизнес - соглашения, включая отношения со стопроцентной собственностью компании. Компаниям среднего и крупного масштаба потребовалось время и деньги, чтобы определить наилучшую организационную практику для интеграции оффшорных ресурсов как части их рабочей силы. Для малого бизнеса и стартапов маржа для обучения может быть дорогой.

Я разговаривал с предпринимателями, которые тратили десятки тысяч долларов в месяц на разработку приложений, и в итоге приложение так и не было закончено. Большая компания может быть в состоянии поглотить такую ошибку. Но для стартапа это может стать смертельным ударом для компании. Помимо предупреждений, если вы знаете достаточно, чтобы правильно управлять этими международными техническими ресурсами, развивающаяся компания может извлечь большую выгоду из экономики работы с оффшорными ресурсами для технических услуг.

Я хотел бы предложить модель, которая снимает большую часть риска для стартапа и по-прежнему обеспечивает обещание аутсорсинга и оффшорных ресурсов. Почему не работать с американской компанией, которая работает с оффшорными ресурсами и фокусируется на ключевых областях для вашего стартапа? Партнерство, таким образом, избавляет вас от необходимости учиться управлять оффшорными ресурсами, но все же обеспечивает экономию по сравнению с наймом собственных ресурсов. Вам нужна разработка программного обеспечения?

Найдите компанию, которая управляет процессом от конца до конца для вас, но обычно использует оффшорные ресурсы. Как насчет защиты сервера, на котором будет выполняться приложение? Вместо того, чтобы нанимать своего собственного эксперта по информационной безопасности, аутсорсинг настройки сервера, администрирования и хостинга с компанией, которая фокусируется на этих услугах.

Выбирайте с умом и освободите себя для разработки продукта, и это будет ключом к успеху каждого стартапа на ранней стадии. Независимо от того, если вы работаете с оффшорными ресурсами напрямую, косвенно или с внешним поставщиком услуг, есть одна вещь, которая остается правдой в управлении этими отношениями. Вы должны относиться к каждому из них, как к своим собственным сотрудникам, чтобы быть успешным. Они должны быть интегрированы в семью, которая является вашим стартапом.

Многие компании делают ошибку, рассматривая внешние ресурсы как менее важные в партнерстве. Я призываю вас познакомиться с вашими внешними ресурсами как с людьми, а не как средством достижения цели. Секрет наиболее часто упускается компаниями. Прямые и косвенные сотрудники являются неотъемлемой частью вашего бизнеса. Вы должны относиться к ним так, чтобы они знали, насколько они важны для вашего успеха.