Тимбилдинг: корпоративные туры

...

Тимбилдинг и его виды

Работа над защитой информации очень важна, и работники IT-отделов трудятся, не покладая рук. Но иногда происходит эмоциональное выгорание, и любимая профессия перестает приносить удовольствие и, как следствие, не приносит результат для компании. В таком случае руководителю стоит прибегнуть к тимбилдингу. Тимбилдинг – это комплекс методик, направленных на то, чтобы коллектив превратился из советского сборища, где каждый пытается прыгнуть выше головы и при этом насолить другим сотрудникам, в дружественную семью, где каждый будет чувствовать свою значимость.

Чаще всего для сплочения и мотивации используют 4 вида тимбилдинга: психологический, спортивный, исторический и творческий. А иногда объединяют их в одно гармоничное целое, устраивая корпоративный тур во время майских праздников, новогодних выходных или в любое другое удобное время.

Психологический тимбилдинг

Так, вы можете остановиться в номерах Буковеля - ознакомиться с ними можно здесь – и, для начала, позавтракать и провести чаепитие, за которым можно поиграть в одну из легких психологических игр. Например, попросить каждого участника написать на листочке несколько фактов о себе, смешать их, а потом доставать и зачитывать по очереди, чтобы сотрудники угадали, о ком из них идет речь. Главное достоинство психологического тимбилдинга в том, что вы можете заполнять бланки с тестами во время поездки к достопримечательностям, играть в игры во время походов и беседовать после возвращения в отель, то есть использовать для этого каждую свободную минуту.

Буковель

Спортивный тимбилдинг

Для тех, кто устал от сидячей работы, идеально подойдут отели в Карпатах с бассейнами, где вы можете поплавать, помочь спине и шее вернуть нормальное состояние, а также поиграть в водное поло. Забронировать номер в таком отеле вы можете на этом сайте. Кроме этого, в зависимости от времени года, вы можете поиграть в пейнтбол, страйкбол, пойти в пеший поход или устроить лыжные перегоны.

Отели с бассейном в Карпатах

Исторический тимбилдинг

Карпаты – уголок Украины, в котором концентрация мифов, легенд и правдивых историй, которые передаются из поколения в поколение, бьет все рекорды. Именно поэтому стоит выбрать его как импровизированную сцену для представлений, сценарий к которым, конечно же, вы напишете вместе. Тематика может быть различная – это и гуцульские верования, и средневековые интриги, и крестьянские восстания, и деревенская жизнь с ее тяжелым бытом и искренними историями любви. Главное – проникнуться атмосферой и получить удовольствие от игры, а декорации этот край предоставит вас сам, стоит вам только выбраться на экскурсию в заповедник или к старинному замку.

Творческий тимбилдинг

Такие поездки оставляют море положительных эмоций, поэтому в последний день можно создать красочную стенгазету о своих впечатлениях. Пусть каждый оставит в ней частичку себя в виде наклеенной фотографии и нарисованной вокруг нее рамочки, дружеского шаржа на смешные моменты или стиха, на который вдохновила вас природа. Или же, уже после приезда, можно будет сделать книгу-дневник, в которой каждый сможет оставить свои воспоминания и проиллюстрировать их.

Вы, конечно же, можете воспользоваться этими советами или попробовать что-то свое, главное – чтобы вы сумели совместить полезное с приятным. Ведь когда вы отдохнете и узнаете получше друг друга, у вас обязательно появятся идеи для новых проектов и командная поддержка.