Готовимся в школу

...

Современный мир инновационных технологий играет важную роль в нашей жизни. Даже дети с самого раннего возраста эксплуатируют девайсы родителей, знакомясь, таким образом, с новым для них миром гаджетов. Немножко повзрослев, они уже серьезно подходят к выбору планшета или смартфона и требуют у своих предков зачастую достаточно дорогие модели.

 

Конечно, школьнику необходим персональный компьютер, планшет или ноутбук. Но как сделать правильный выбор, чтобы новинка была не только интересной, но и полезной, да к тому же, не требовала больших вложений? Оптимальный вариант планшета семидюймовый HUAWEI Mediapad T1. Он будет настоящим электронным другом, как для учеников пятых-шестых классов, так и старшеклассников.

 

Чаще всего гаджеты требуются детям для просмотров фильмов, игры, для серфинга по интернету. Еще с их помощью они общаются с друзьями в социальных сетях и по скайпу. Более старшие используют планшеты для обучения иностранному языку или применяют другие программы. Поэтому важным критерием выбора является скорость работы устройства, возможность передавать данные на другие устройства и пр.

 

При покупке необходимо убедиться в функциональности гаджета. Для этого лучше проверить оперативность действий, качество изображения. Попробуйте просмотреть видео, послушать музыку, полистать фотографии. Проверьте качество на игре с хорошей графикой. Сенсорный экран должен моментально реагировать на прикосновения.

 

Для самых маленьких планшет должен быть безопасным и недорогим. Желательно, чтобы на нем не было выступающих кнопок, которые ребенку легко сломать. Качество обзора должно быть хорошим со всех ракурсов. Лучше брать модель с антибликовым покрытием, с достаточной яркостью экрана.

 

Оптимальной диагональю экрана для детей считается 7 дюймов. Он достаточно компактный и удобный в использовании. Но если малыш серьезно увлекается рисованием, лучше взять планшет побольше.

 

Корпус может быть металлическим или пластиковым. Первый надежнее, но тяжелее, второй более хрупкий, но очень легкий. Поэтому очень подвижным и неусидчивым малышам предпочтительнее покупать планшеты в металлическом корпусе. Лучше, если он сам возьмет в руки и убедится, что пользоваться таким устройством удобно.

 

Важным моментом выбора является наличие хорошей камеры. Дети очень любят делать селфи, снимать своих друзей и животных. Иногда такое увлечение перерастает в большое творчество, и ребенок серьезно приобщается к искусству фотографии. Поэтому камера должна иметь достаточное количество мегапикселей, чтобы снимки получались качественнее и интереснее.