TP-LINK RE200: "усилитель беспроводной зоны"

...

Новый 2-х диапазонный репитер представлен покупателям. Он усиливает сигнал Wi-Fi, поддерживает стандарт 802.11 ас. Рассмотрим его более подробно.

Корпус TP-LINK RE200 выполнен  в глянцевом пластике с небольшим количеством металла. Металлическая окантовка порта  Ethernet служит больше украшением и немного защитой от механического повреждения. Все материалы тщательно подогнаны, качество сборки отменное. Поверхность имеет небольшую рельефность в виде маленьких квадратов. Компактные габариты, всего 110х65,8х75,2 мм  позволяют не занимать много места. Вес примерно соответствует пятидюймовому смартфону.

На лицевой стороне нанесен логотип компании и ряд индикаторов. Возле каждого имеется миниатюрная метка, подсказывающая значение того или иного светодиода. Если сигнал слабый, то зеленый цвет сменяется красным. Это говорит о том, что необходимо переместить прибор в другое положение по отношению к родительской точке доступа.

На этом сайте купить кулеры вы можете  по очень привлекательной цене. На противоположной стороне репитера находится вилка подключения к электросети и наклейка с техническими данными.  Выше есть адрес  WEB-панели и данные для входа. В торце порт Ethernet и кнопка Reset.

Аппарат обладает диапазоном частот 2,4 и 5 ГГц, имеет три встроенные антенны, потребляет 3,5 Вт энергии. Скорость передачи сигнала: при 5 ГГц – до 433 Мбит в секунду, при 2,4 ГГц – до 300 Мбит.

Из функций беспроводного режима имеется WMM (Wi-Fi Multimedia, функция авторизации по имени домена и статистика беспроводной сети.

Подключение достаточно простое. Необходимо только вставить  прибор в розетку и включить  кнопку WPS на материнском устройстве и на нем.  Через пару секунд аппарат готов к работе.

RE200  имеет и другие настройки. Можно вручную задать  IP-адрес и некоторые другие параметры беспроводной сети, отключить DHCP-сервер и пр.  Еще здесь можно обновлять прошивки, сбрасывать настройки и выполнять другие функции.

После тестирования аппарат получил хорошие отзывы покупателей, он стабильно работал на протяжении всего тестового периода. Существенных недостатков обнаружено не было.