Особенности дисплейного модуля iPhone 6S

...

Знаменитая на весь мир американская «яблочная» корпорация, несмотря на мировой кризис, продолжает выпускать новые модели своего наиболее востребованного продукта. iPhone, несмотря на все прогнозы, до сих пор остается «на плаву» и пользуется спросом.

На сегодняшний день флагман Apple в сфере смартфонов – iPhone 6S. Что необычного в этом поколении и чем он отличается от своего предшественника iPhone 6? Основная и самая заметная черта – дисплей.

Чем удивляет экран iPhone 6S?

  • Размер имеет значение. Экран iPhone 6S габаритнее, хотя его диагональ – все те же 4,7 дюйма. Но при меньшей толщине и соотношении сторон iPhone 6S габариты экрана становятся еще более заметными.

  • Разрешение. IPS-матрица девятого поколения смартфонов Apple имеет разрешение 1334х750. При этом изображение стало еще более детализированным и имеет лучшую цветопередачу.

  • Олеофобное покрытие и защитное стекло. Эти два фактора находятся на высочашем уровне. Отличная защита от царапин и других мелких повреждений, а также хорошая антибликовость обеспечена стеклом Gorilla Glass.

  • Качество изображения. Двоение объектов практически отсутствует, а это свидетельствует о высоком качество модуля (в нём нет воздушной прослойки между защитным стеклом и матрицей). Данными свойствами обладают не только оригинальные экраны от Apple, но и подобные дисплеи для iPhone 6S, которые являются копиями класса ААА и используются для замены в случае повреждений родной детали.

  • Яркость. Максимальное значение – около 550 кд/м²,  Минимальное – 5,5 кд/м². Что это означает? Те, кто держал iPhone 6S  в руках, поймут: яркость и антибликовость обеспечивают комфортное пользование айфоном в солнечный день. В то же время, если не забыть понизить яркость, не ощущается никакого дискомфорта и при пользовании смартфоном в темноте.

  • Контрастность. Заявленная контрастность 1500:1, время перехода от черного к белому и между полутонами серого от 22 до 32 мс – то есть, человеческий глаз попросту его не воспримет.

  • Углы обзора. Даже при больших отклонениях от перпендикуляра к дисплею у айфона 6S не наблюдается сдвига цветов или большого искажения цветового баланса.

Ремонтопригодность дисплейного модуля

Ремонтопригодность модели 6S специалисты интернет-магазина gmart.com.ua, оценили в 7 из 10 баллов. А все благодаря схожести конструкции с айфон 6 и упрощенном доступе к экранному модулю. Как и в первых моделях смартфонов Apple, он снимается сразу же после изъятия двух винтов нижней грани.

И это еще одна немаловажная особенность дисплея 6S. Все-таки, не стоит сбрасывать со счетов возможность возникновения необходимости замены блока экрана. А она вполне может возникнуть в внештатных условиях отсутствия специализированных сервисов или вообще каких-либо ремонтных мастерских. Результат второго вида ремонта еще более сомнительный, чем у замены передней панели в домашних условиях.