Выбор стиральной машины

...

Для каждой хозяйки, выбор стиральной машины это непростое занятие. Ведь если бы выбирать приходилось из двух-трех моделей, то проблем и не было. Но сейчас на рынке представлены более десятка разных производителей, каждый из которых продвигает еще порядка десятка разнообразных моделей, одна лучше другой. Что же делать, чтобы голова не пошла кругом? Нам помогли найти ответы специалисты компании Алло.

Итак, чтобы проредить плотную завесу разнообразных моделей и сократить выбор до нескольких, нужно сделать следующие действия. Возьмите ручку и листик и начните писать характеристики. В первую очередь нужно определится какая загрузка белья будет использоваться в стиральной машине: фронтальная (загрузка белья спереди стиральной машины) или вертикальная (загрузка белья сверху стиральной машины). Фактически таким нехитрым способом вы уже отбросили в сторону половину не интересных вам моделей. 

Следующим этапом фильтрации будет выбор марки производителя.  Хочется отметить, что в большинстве интернет-магазинов уже есть необходимые фильтры, например на allo.ua выбор характеристик, это дело всего нескольких кликов. Далее нужно определиться, что вы будете стирать в машинке, если у вас небольшая семья из 2-3 человек и нужно стирать только личные вещи, то достаточно выбрать объем 3-4 килограмма. Тогда как для семьи от 5 и более человек и перспективой стирать габаритные вещи, например оделяла, вам понадобится объем стиральной машины от 6 килограмм и более. Самые емкие машины позволяют загружать до 12 килограмм белья за один заход. Пожалуй такой вариант подходит тем, кто планирует стирать вещи не только для себя но и для всего подъезда, либо открыть прачечную.

При стирке любое устройство издает шум, однако величина этого шума может  отличаться в разы. Если в характеристиках указан шум более 50 децибел, и вы не готовы смириться на время стирки с неудобствами, то сразу запланируйте звукоизоляцию помещения.

Сушка и максимальная скорость отжима, также важные опции, на которые стоит уделить внимание при выборе. При высокой скорости отжима, белье остается практически сухим, при этом наличие сушки завершает начатое отжимом, и на выходе вы получаете белье, которое смело можно гладить. Эта опция ведет к существенному удорожанию стоимости изделия, стоит хорошенько обдумать прежде чем в обязательном порядке ставить себе цель сушку. Ведь после отжима, развесить белье на полку-сушку позволит увлажнить воздух в квартире, что облегчит дыхание и принесет не только экономию бюджету, но и пользую здоровью.