Mozilla прекратила поддержку операционной системы firefox os

...

В 2013 году ОС Firefox OS была представлена как веб-альтернатива Android и iOS для бюджетных вариантов смартфонов. За это время она пережила релиз девяти обновлений и в декабре прошлого года полностью прекратила свое существование. Об этом сообщалось на официальном уровне в пресс релизе представителей Mozilla. Эксперимент  был интересным, но желаемых результатов не принес его авторам.

Хотя компания и прекратила разработку и производство смартфонов под управлением Firefox OS, но ее специалисты будут применять полученные знания в области Интернета вещей. Об этом заявил Ари Джаакси, вице-президент компании. Он выступил на мероприятии для разработчиков Mozlando, которое проходило в городе Орландо.

Многим инвесторам интересно, где возможно купить биткоин за рубли. С помощью интернета это стало возможно и доступно как никогда ранее. Не тратьте время, сразу заходите на указанный сайт.

Руководитель также отметил, что все сотрудники горды теми преимуществами, которые были привнесены Firefox OS в работу веб-платформы. Компания не будет прекращать эксперименты  в области Интернета вещей. Экосистема будет продолжать существование в виде open source проекта, фокусироваться на развитии существующих возможностей  и на удобстве пользователей.

Данный опыт с Firefox OS показал гибкость веб-систем, стало ясно, что они могут от бюджетных смартфонов масштабироваться до умных телевизоров. Однако в данном случае пользователи не получили наилучший опыт, поэтому компания и прекращает выпуск смартфонов под управлением такой операционной системы. В ближайшее время компания поделится информацией о предполагаемых проектах.

 

Главное отличие Firefox OS от своих конкурентов Android и iOS заключалось в ее интернет-ориентированности. Ведь все приложения ОС были обычными веб-приложениями. Пользоваться ими можно было только с доступом к сети. Может быть, это и явилось основной причиной  прекращения выпуска. Ведь невозможно получить большую прибыль при продаже бюджетных смартфонов, которые не смогут работать без доступа к сети. А компания нацеливалась на реализацию данного продукта именно в странах третьего мира, там, где интернет пока не является общедоступным.