Доступно обновление для Windows 8

...

<--break->

С 8 апреля стало доступным обновление для операционной системы Windows 8, которое разработано для создания более комфортных условий пользования мышью и клавиатурой. Обновление Windows 8.1Update 1 компания Microsoft анонсировала на конференции Build 2014.

Напомним, что платформа Windows 8была создана в 2012 году. Её цель - максимально упростить взаимодействие с сенсорными экранами портативных компьютерных устройств. Осенью прошлого года пользователи получили обновление Windows 8.1. А теперь и версияWindows 8.1 Update 1 доступна всем совершенно бесплатно.

 Обновление Windows 8.1 Update 1 анонсировал вице-президент группы по разработке операционных систем Джо Бельфиоре на мероприятии Build 2014 в США. Одним из главных обновлений стало автоматическое определение платформой, какое устройство использует пользователь — планшет или десктоп. Если используется настольный компьютер или ноутбук, то операционная система загрузится сразу на привычный Рабочий стол, а на планшете первым отобразится "плиточный" интерфейс. Если же пользователь уже привык к тому или иному стартовому интерфейсу, он может зафиксировать это в настройках.

Панель задач теперь будет доступна из любого раздела операционной системы при перемещении мыши в нижнюю часть экрана. При использовании приложений в полноэкранном режиме в верхней части экрана будет размещаться панель с привычным "крестиком" в правом верхнем углу для упрощенного закрытия приложения при помощи мыши. Наконец, в обновлении магазин приложений Windows Store будет автоматически закреплен в панели задач.

Обещанным Microsoft преимуществом обновления для пользователей планшетов на WIndows станет уменьшение на 60% объема памяти на устройстве, требуемого для хранения операционной системы. Обновление Windows 8.1 станет доступно всем пользователям устройств на Windows 8 и Windows 8.1 бесплатно с 8 апреля этого года, сообщил Бельфиоре.

Чтобы получить признание права наследования необходимо получить предварительную квалифицированную консультацию юристов.