Антимагнитные пломбы от компании GST

...

В последнее время все большую популярность набирают антимагнитные пломбы-наклейки. Их используют для защиты от незаконного нарушения пломб на водяных, газовых и электрических счетчиках. Чтобы понять, действительно ли они эффективны и способны защитить приборы от несанкционированного доступа, предлагаем разобраться с их разновидностями и принципом действия.

Сегодня созданы разные типы антимагнитной защиты. Их можно приобрести на сайте http://www.plomba.net/shop/plomba-magnet/ . Поначалу это были простые устройства, доступ к которым быстро нашли наши «умельцы», они стали использовать электроэнергию в обход приборов, поэтому современные защитные устройства уже совершенно другого качества.

Антимагнитная пломба представляет собой наклейку, которая крепится на специальном скотче для пломбировки. Она имеет герметичную капсулу с магниточувствительной суспензией. Мельчайшие частички, входящие в состав суспензии способны реагировать на магнитные поля и изменять свое первоначальное состояние. Таким образом происходит оповещение о применении магнита на счетчик. Пломба просто наклеивается на корпус счетчика.

Каждая пломба имеет свой индивидуальный номер, ее невозможно просто снять и заменить другой. Черная точка индикаторной наклейки при влиянии на нее магнита изменяет структуру и расползается по всей площади. При попытке снять ее появляется соответствующая надпись. Антимагнитная пломба устанавливается представителем службы в присутствии хозяина квартиры. Домовладелец ознакамливается с положением, в котором предупреждают, что в случае срабатывания наклейки будет производиться доначисление электроэнергии или воды по установленным правилам.

 

При попытке воздействия магнита на прибор пломба будет повреждена, о чем сообщит надпись. За самовольное разрушение пломбы или попытку изменить показания с помощью магнита грозит административный штраф. Поэтому не пытайтесь отклеить эту пломбу с помошью нагревания феном или охлаждением льдом – все эти действия будут отражены в виде повреждений и за них домовладельцу грозит большой штраф.