Туры в Черногорию из Николаева

...

Черногория – удивительная страна. Она позволяет совместить в себе все прелести туристического отдыха. Здесь можно прекрасно отдохнуть у моря, полюбоваться местными красотами и, заодно, подлечиться.

С начала девяностых годов прошлого века эта страна считается экологически чистой территорией и европейским парком природы. В Черногории также находятся удивительные средневековые города, которые до сих пор сохранили остатки крепостей и башен, и очаровывают извилистыми улочками и уютными площадями. Здесь переплетаются греческая, римская, византийская и исламская культура.

Внимание туры в Черногорию из Николаева осуществляются круглый год. Климат страны средиземноморский, поэтому открытие купального сезона и плжного отдыха начинается в начале  апреле и продолжается до конца ноября. Температура воды в это время колеблется от 20-и до 26-и градусов. Вода очень чистая, с необычным оттенком. Прозрачность составляет до 55 метров.

Еще Черногория удивляет своих посетителей разнообразием кулинарных изысков. Вкус блюд из морепродуктов никого не оставит равнодушным. Больше нигде вы не попробуете рыбного гуляша из нескольких сортов рыбы. А закуска из форели или рыба, запеченная на гриле с ароматными добавками, навсегда останется для вас эталомном высокой кухни. Также популярны здесь блюда из кукурузной муки, зелени шпината, картофеля. Поражает многообразие мясных блюд. Курицу или баранину часто ставят тушить в специальном соусе из овечьего молока. Обязательно стоит отведать домашних сыров, местной ветчины, простых салатов с оливковым маслом.

Самыми популярными куротами Черногории считаются Бечичи, Тиват, Герцег Нови, Котор и Пераст. Королевой Черногорского побережья называют Будву.

 Компания BestTour: Офис в г. Николаев ул. Шевченко 59-А,офис № 605 Бизнес центр «Шевченковский» - +38 (0512) 590 190

В Черногорию достаточно просто ехать самостоятельно. Здесь множество апартаментиов, которые выгодно снять для одной семьи. Если решите питаться самостоятельно, для этого предоставлены все возможности: множество небольших рыночков, а магазины работают с раннего утра и до позднего вечера. Есть даже круглосуточные минимаркеты, в которых можно найти все необходимое.