Об эксклюзивных бильярдных столах

...

Бильярд – это, несомненно, гораздо больше, чем просто вид спорта или вариант отдыха. Это определенный элемент стиля жизни, подчеркивающий особый вкус человека, его привычки и стиль жизни. Ведь недаром бильярд всегда был игрой аристократов, вокруг столов для этой игры собирались представители политической, культурной и общественной элиты. Сегодня же бильярдный стол может стать настоящим украшением Вашего дома или загородного особняка – клиентам с особыми потребностями предлагаются эксклюзивные модели, представляющие собой настоящее произведение искусства. Для их изготовления используются ценные материалы, придающие таким моделям особую привлекательность, и исключительно ручной труд, обеспечивающий высочайшую точность и качество обработки.

Особенности эксклюзивных столов для бильярда

Основа таких столов, как правило, изготавливается из массива ценных пород дерева:

  • палисандра;
  • ореха;
  • дуба;
  • венге и т.д.

Благодаря этому эксклюзивные модели бильярдных столов обладают не только высочайшей прочностью и долговечностью, но и восхитительным внешним видом.

Не менее важным элементом является игровое поле. В элитных моделях оно изготавливается из сланцевых пород, используемых в профессиональном спонсоре. Особо высоко ценится итальянский сланец – он используется для производства самых лучших столов.

Продажей эксклюзивных столов для бильярда в Москве занимается множество компаний. Одним из лидеров этого направления является компания «Бильярд.ру» – она предлагает своим клиентам большое количество элитных столов для самых разных видов бильярда:

  • для классической русской пирамиды;
  • для английского снукера;
  • для американского пула.

Каким бы видом бильярда Вы ни увлекались, среди предложений billiard.ru можно найти для него по-настоящему эксклюзивную модель, изготовленную в единичном экземпляре.

Богатству украшения нет предела

Элитные модели столов для бильярда представляют широкую свободу творчества для мастеров работы по дереву, художников и ювелиров. В зависимости от качества и количества декоративных украшений их можно условно разделить на несколько групп:

  • модели, притягательность которых заключается в строгом дизайне, основательности и минимуме дополнительных элементов;
  • столы, богато отделанные художественными элементами и драгоценными материалами. Такой стол станет настоящим украшением даже самого яркого интерьера.

Поэтому если Вы хотите приобрести не просто бильярдный стол, а действительно уникальное изделие, то современный рынок готов предложить Вам широкий выбор восхитительных моделей, изготовленных в единичном экземпляре. И все, что Вам останется – это только выбрать тот или иной вариант среди этой удивительной палитры.