Microsoft превращает смартфоны в настольные ПК

...

Корпорация Microsoft заявила о том, что усовершенствованные функциональные возможности Windowsсмогут превращать обычный телефон в настоящий компьютер. Вы сможете пользоваться им в любое время и в любом месте. Такой инструмент, как  Continuum будет адаптировать интерфейс к дисплею, учитывая его размеры. Принцип работы этого устройства рассказал руководитель подразделения операционных систем компании Джо Бельфиоре на конференции в Сан-Франциско.

Так,  Continuum сможет подключать смартфон к внешнему монитору или к телевизионной панели. По каналу  Bluetooth будет также подключение к клавиатуре и мышке. Были представлены фирменные приложения под  Windows 10.  Это такие, как Microsoft ExcelOutlookи  Powerpoint. Все они смогут работать с двумя экранами.

Новшество корпорации может порадовать домашних пользователей, однако это дополнительная "головная боль" для отделов информационной безопасности компаний. Компания ТСС предлагает интересные решения в области информационной безопасности тут вы можете узнать больше.  ТСС обладает большим обемом технических и технологических разработок, осуществляет производство и сертификацию средств защиты информации на территории Российской Федерации.

Новинка очень похожа на интерфейс  Windows 10, однако здесь происходит зеркальный  дубляж домашнего экрана на внешний дисплей, вместо программы Пуск. Приложения работают как обычные программы для компьютера, ведь они имеют одно основание кода и для смартфонов и для десктопов.

Работать устройство сможет только с новыми смартфонами, у которых достаточно мощности для обслуживания двух экранов. Новая функция обеспечит огромный потенциал. Практически любой экран будет превращен в персональный компьютер.

Пока прототип системы может работать через  HDMI, но со временем планируется беспроводное соединение. Это даст возможность использовать любой экран в доме для приема контента.

 

Разработчики считают, что новинка значительно ослабит спрос на компьютеры, ведь пока еще многие функции недоступны для смартфонов, а потом все станет доступным.