Преимущества Яндекс браузера

...

Еще в 2011 году Яндекс разрабатывал свой интернет браузер. К этому специалистов подтолкнули работы по введению Google в свой браузер Chrome поиска через собственный поисковик. В связи с этим значительно снизилось количество пользователей Яндекс. Сегодня браузер имеет свою строку поиска и оборудован рядом интересных функций. Это снова привлекло к нему большое количество пользователей.

Так как браузер от Яндекса является для компании стратегически важным объектом, способным восстановить утраченные позиции на рынке интернет-поиска, то скачивается он совершенно бесплатно. Для этого надо просто зайти на сайт программы. Новый Яндекс.Брaузер построен на основе Chrоmium, как и браузер от Google. Но Яндекс на взгляд обычного пользователя намного удобнее.  Изменился его дизайн, прямоугольными стали вкладки, это придает большей солидности программе. Кстати, во всех других браузерах вкладки слегка скошены.

Интерфейс освобожден от всего лишнего. Здесь имеется только строка ввода адреса и поиск, в верхнем правом углу кнопка настроек, а также кнопки «Яндекс» и «Назад». Адресная строка совмещена со строкой поиска. Справа у нее своеобразное заострение, как во всех логотипах компании Яндекс.

При открытии новых вкладок сначала отображаются логотипы сайтов, на которые пользователь заходит наиболее часто. Кроме этого Яндекс.Браузер отображает дополнительную информацию, которая поступает с ресурсов. Вы можете увидеть, сколько у вас непрочитанных писем в почте, сколько запросов  и приглашений в друзья в тех или иных социальных сетях и пр. Так из простых статичных блоков получились активные виджеты.

При скачивании файлов, в данном браузере все они проходят проверку. Для этого здесь имеется антивирус Касперского.  Адресная строка реагирует на ошибки в словах, она самостоятельно исправляет те, которые вводились с неправильной раскладкой клавиатуры. Автоматическое переключение раскладки  - эта программа принадлежит именно Яндексу. Ею очень удобно пользоваться и легко установить.

В программе интегрирован переводчик, способный работать с девятью иностранными языками – Яндекс. Перевод. Также в нем имеется проигрыватель и просмотрщик PDF-файлов. Переводчик позволяет без проблем заходить на зарубежные сайты. Можно переводить как отдельные предложения, так целые фразы и даже веб-страницы.

 

Разработчиками предусмотрена возможность быстро и просто переносить все необходимые настройки из других браузеров. Пользователь может легко импортировать все свои закладки в программу, а также сохраненные пароли. Поэтому он обеспечивает надежную, быструю и безопасную работу.