Панельные компьютеры серии eSMART от NEXCOM

...

Новые панельные компьютеры серии eSMART от NEXCOM предлагают потребителям богатый набор функций для учёта информации о состоянии производства и управления производственными процессами на предприятии. Компьютеры поддерживают работу с программным обеспечением JMobile Studio и обладают широкими возможностями для разработки собственных проектов автоматизации производства (человеко-машинных интерфейсов, HMI).

eSMART HMIs Give Manufacturers A Firm Grasp of Manufacturing Status

eSMART поставляются с 4.3, 7 и 10.1 дюймовыми сенсорными экранами с соотношением сторон 16:9 и поддерживают работу с более чем сорока промышленными протоколами, включая EtherNet/IP CIP и протоколы спецификации OPC UA. Для применений в системах автоматизации процессов производства и автоматизации зданий, компьютеры поддерживают интеграцию с программируемыми логическими контроллерами (ПЛК), системами числового программного управления (ЧПУ) и шкафами управления посредством портов USB и COM или LAN соединения.

Для удовлетворения требований конкретных потребителей, eSMART предоставляют возможности гибкой и быстрой разработки HMI-приложений с помощью набора инструментов мультиязычного программного продукта JMobile Studio. JMobile Studio содержит огромную библиотеку изображений, виджетов и шаблонов, а также поддерживает функции интуитивного перетаскивания созданных элементов, средства 3D-моделирования и возможности отображения данных в виде гистограмм, аналоговых указателей и т.д. Учитывая разные размеры дисплеев новых компьютеров, созданные проекты можно быстро модифицировать под определённый размер экрана без потери качества отображаемых данных.

Благодаря поддержке компьютерами работы в режиме клиент-сервер, вся информация, отображаемая на панельном компьютере, может быть получена другими компьютерам серии eSMART и внешними устройствами через веб-браузер, что повышает удобство мониторинга производственных процессов на предприятии.

Компьютеры серии eSMART предназначены для применений в суровых промышленных условиях. Надёжные и долговечные устройства прошли испытания на ряд тестов и были удостоены стандарту UL 508. Кроме того, eSMART обладают степенью защиты IP66/NEMA4X, обеспечивающей защиту устройств от попадания воды и пыли на лицевую сторону, и способны выдержать изгиб в процессе эксплуатации.

Основные характеристики компьютеров eSMART:

  • 4.3"/7"/10.1" TFT дисплей со светодиодной подсветкой
  • Резистивный сенсорный экран с разрешением 480 x 272 пикселей и поддержкой 16.7 миллионов цветов
  • 1 интерфейс RS232/422/485
  • 1 порт Ethernet
  • 1 USB порт
  • Тонкий корпус из высококачественного пластика
  • Глубина монтажа > 30 мм
  • Совместимость с ПО JMobile Studio

Основные характеристики ПО JMobile Studio:

  • Полная совместимость JMobile runtime с JMobile Studio
  • Поддержка большого числа коммуникационных протоколов
  • Огромная библиотека изображений, символов и объектов
  • Полная поддержка векторной графики
  • Мультиязычность (включая языки Восточной Азии)
  • Поддержка архитектуры клиент-сервер

Модели:

eSMART04N

Панельный компьютер с широкоформатным 4.3'' TFT WQVGA сенсорным дисплеем, портом Ethernet и портом USB, поддержкой JMobile runtime

eSMART07N

Панельный компьютер с широкоформатным 7'' TFT WQVGA сенсорным дисплеем, портом Ethernet и портом USB, поддержкой JMobile runtime

eSMART10N

Панельный компьютер с широкоформатным 10'' TFT WQVGA сенсорным дисплеем, портом Ethernet и портом USB, поддержкой JMobile runtime

Официальный поставщик Nexcom в России компания Эксперт-Автоматика