Facebook готовится поглотить Интернет при помощи чата

...

Facebook заявил о том, что его чат-клиент Messenger трансформируется в платформу – с этого момента разработчикам можно разрабатывать для него различные встроенные приложения. Эксперты говорят, что так одна из самых крупных в мире соцсетей планирует заставить конкурентов, к которым относятся Apple и Google, немного потесниться.

“Facebook является семьей приложений”, - сказал на днях глава компании Марк Цукерберг на конференции F8, которую каждый год проводит эта соцсеть. Кроме основного клиента социальной сети, который доступен для всех возможных платформ, членами данной семьи стали мегапопулярные Instagram и WhatsApp, ну и специализированные  Groups, Slingshot и другие.

ООО «Пластикам» осуществляет изготовление и продажу изделий из органического стекла — современного, эстетичного, функционального материала, сайт компании http://plastikam.ru/izdeliya_iz_orgstekla. В нашем каталоге широко представлены серийные изделия из оргстекла: стеллажи, подставки (горки, лестницы, ступеньки), ящики, стенды и так далее. 

Но основным своим оружием, используемым в борьбе за пользователей, соцсеть считает чат-клиент Messenger. Как раз на него Facebook недавно перекинула всех, кто хотел бы общаться с друзьями в сети через мобильные устройства, в добровольно-принудительном порядке. Те, кто не захотел пользоваться Messenger могут только переписываться через сайт в его десктопной или же мобильной версии, к тому же они не имеют усовершенствованных функций.

Сейчас же, как было заявлено на F8, новейшие функции в Messenger будут добавлять все разработчики, которые захотят этого. Стать членом “семьи” Facebook легко - нужно просто придумать, чем ваше приложение может быть полезно пользователям Facebook, осуществить привязку к чат-клиенту и прикрепить на иконку приложения определенный бэджик в виде молнии белого цвета на фоне голубого цвета.

 

Уже есть первые пробные эксперименты - сервис Giphy поможет отыскать анимированные картинки для применения в переписке, Camoji поможет изготовить подобные “гифки” своими силами, Ultratext переведет анимированные слова.