Как выбрать подходящий хостинг для бизнеса?

...

Сегодня для успешного ведения бизнеса сайт является необходимостью. Очень часто он используется в качестве средства для определения легитимности компании.

Если вы только собираетесь открыть интернет-представительство или вам надоели вечные сбои в работе уже существующего сайта, вам нужно найти надежного поставщика веб-узла. Это может быть недорогой американский хостинг или затратный отечественный. Цена не является здесь определяющим фактором качества. При выборе сервиса необходимо учитывать несколько пунктов.

Надежность

Время безотказной работы сайта очень важно для бизнеса, и это то, что следует тщательно рассмотреть, прежде чем выбрать из нескольких хостингов подходящий. Все они должны иметь отчетные данные, где вы можете посмотреть на качество сервиса. С сегодняшними технологиями для любого веб-узла нет никакого оправдания иметь низкий процент работоспособности.

Обслуживание

Вы получите помощь, когда это будет вам необходимо? Обслуживание клиентов является одним из тех аспектов, которыми люди готовы пренебречь ради более низкой стоимости хостинга. И прежде, чем вы решите, что это не важно для вашего бизнеса, рассмотрите потенциальные убытки и затраты в случае возникновения форс-мажорных ситуаций, когда вам понадобится техническая поддержка, а ее в вашем арсенале не окажется.

Объем и пропускная способность

Размер дискового пространства зависит от количества и размера файлов, которые вы будете размещать на вашем сайте. А пропускная способность определяет, сколько человек сможет пользоваться вашей веб-площадкой одновременно. Если этот лимит будет превышен, то сайт попросту «ляжет».

Уделите выбору хостинга достаточно внимания, изучите все нюансы – и он вас никогда не подведет! Успехов вам и вашему бизнесу!