Как выбрать интернет-провайдера?

...

Сегодня нашу повседневную жизнь тяжело представить без интернета. А многие используют его не только для общения или развлечений, но еще и для работы.

Вполне понятно, что эффективные действия в сети будут напрямую зависеть от того, какой интернет провайдер Восточное Дегунино вас обслуживает. Другими словами, от качества услуг и будете зависеть, что вы получите — высокую скорость, удобство и удовольствие от пользования или же только нервы и постоянные сбои в работе. Итак, как же выбрать надежного провайдера?

Скорость

Определите четкие цели, для которых вам необходим интернет. Почта, Скайп и просмотр фильмов — достаточно будет скорости в 1-3 Мбит/сек. Игры и фильмы онлайн, простейшее администрирование сайтов — 5-10 Мбит/сек. Постоянная работа в сети, скачивание «тяжеловесных» файлов, бизнес в сети — стоит выбирать скорость не менее 15 Мбит/с. Хотя это больше касается мобильных провайдеров, поскольку проводной интернет за редким исключением поставляется на скорости от 50-100 Мбит/с.

Тип подключения

Раньше в ходу был телефонный интернет, а для него обязательно было наличие городской телефонной линии. Сегодня прокладывают оптоволокно — к проводу подключаются Wi-Fi роутеры, раздающие интернет Восточное Дегунино в квартире. Этот тип подключения имеет гораздо больше преимуществ: более высокая скорость передачи данных, простота и удобство подключения и эксплуатации, отсутствие лишнего оборудования.

Выбираем стоимость

От этого, в принципе, отталкиваются почти все, ведь каждый хочет получить наиболее выгодное предложение. Однако не стоит гнаться за дешевизной, ведь интернет в этом случае вы получите медленный, могут быть ограничения по трафику. Изучите тарифы, которые предлагает провайдер на ту или иную скорость, сравните их с другими компаниями, и уже исходя из этого делайте свой выбор.

Стабильность работы

С утра интернет просто «летает», а под вечер, когда в сети сидит множество людей, начинаются проблемы? Такого быть не должно, провайдер должен гарантировать стабильность скорости. Проблемы с сетью должны решаться сразу. Немаловажна постоянная техническая поддержка и возможность обратиться за помощью в любое время суток.