Лето не за горами

...

Системы кондиционирования уже не являются атрибутом роскошной и богатой жизни, большинство людей предпочитает один раз потратиться на установку устройства и потом не рисковать здоровьем своим и своих родных.

На выбор современного клиента предоставляется несколько моделей. В первую очередь – модели, которые монтируются в проем окна, они наиболее дешевые, но применяются в последнее время очень редко. Они закрывают часть окна, монтаж довольно сложный, ведь многие сейчас устанавливают стеклопакеты. Работают они чересчур шумно, так что в режиме жесткой экономии это не самое лучшее домашнее приобретение.

Следующий вариант – мобильные системы кондиционирования, не имеющие особых сложностей с монтажом, для этого нужно просто вывести трубу наружу, она предназначена для горячего воздуха. Основное достоинство таких моделей – возможность перемещения по комнатам, но сделать такое отверстие нужно будет в каждой комнате, а это тоже не слишком удобно. Если учесть, что компрессор останется внутри комнаты, работать прибор будет довольно шумно.

Самыми популярными сейчас являются сплит-системы или кондиционеры раздельного вида, у них компрессор находится снаружи, так что работают они практически бесшумно. Лучше покупать эти устройства в спецмагазинах, к примеру, тут купить кондиционеры можно выгодно, а выбрать можно любой вариант. Простейшие модели функционируют лишь на охлаждение, но целесообразнее покупать системы, способные нагреть воздух. Этот вариант подойдет для межсезонья и будет поддерживать в помещении комфортную температуру.