Питание всей семьей: плюсы и минусы

...

Согласно исследованию, опубликованному в « Педиатрии» , по крайней мере трехразовое питание в семье в неделю ассоциируется со здоровыми детьми. Исходя из этого, вы можете делать 3 или более приемов пищи в неделю, потому что семья снижает на 12% вероятность того, что дети имеют избыточный вес.

Не должно быть чрезмерного контроля, потому что мы можем иметь противоположный эффект, но мы можем создать здоровые привычки в еде. Таким образом, исследование также пришло к выводу, что в тех семьях, которые проводят вместе, по крайней мере, 3 раза в неделю, выбор нездоровой пищи сократился на 20%.

Лучшее общение

Встреча побуждает всех быть более вовлеченными и поощрять общение между родителями и пожилыми людьми. Хотя это не является обычным явлением, также очень полезно есть не только родителей и детей вместе, но и бабушек и дедушек, чтобы получить более открытое общение и почувствовать себя намного больше семьей.

Эмоциональный и питательный опыт

По данным Университета Комплутенсе в Мадриде, эти блюда обычно являются основой для подготовки воспоминаний о продуктах, которые сформировались в детстве и затем выжили в жизни. Это сумма сенсорных ощущений, которые влияют на еду, контакт и вкус, что в некотором роде определяет наш выбор еды.

Влияние на психическое здоровье несовершеннолетних

Результаты исследования показали, что дети из семей, которые обычно ели вместе, имели более высокий уровень самооценки, были лучше связаны со своими сверстниками и обладали большей способностью переносить невзгоды. Кроме того, исследование показало, что у них также меньше проблем с психическим здоровьем, чем у их сверстников.

Избегайте проблем с питанием

Когда они все вместе едят, гораздо легче узнать, когда есть серьезные проблемы со здоровьем и едой. Мы видим, к чему стремятся наши дети, и понимаем, могут ли они пережить расстройство, и даже с помощью диалога, чтобы увидеть, есть ли у них другие проблемы, даже если они не связаны с едой.

Советы для хорошей семейной еды

Для реализации перечисленных выше преимуществ недостаточно быть в семье. Необходимо выработать ряд полезных привычек и создать наиболее подходящую среду для детей, чтобы они могли есть и чувствовать себя хорошо.

Например, большая часть педиатров согласна с тем, что лучше есть при выключенном телевизоре, а не смотреть в телефон и не разговаривать по телефону , а это означает, что максимальная концентрация в еде и в людях, которые нас окружают. Также рекомендуется готовить пищу с достаточным количеством фруктов и овощей, которые оставят сахар и жиры .

Хотя каждая семья индивидуальна, и каждый ребенок также пытается найти гармонию с семейными собраниями Айва семейства розовые, лучше позволить ребенку съесть всю еду, ему будет достаточно, когда она будет сыта, всегда в рамках набора правил, которые будут следовать.

Также нехорошо награждать ребенка, когда тарелка закончилась, или есть что-то, что не соответствует вашему воображению, хорошо знать этот факт, но не давать награду каждый раз, когда заканчивается что-то новое. Дети часто привыкли просить приз, что создает порочный круг, из которого трудно выйти.

Перед семейной трапезой ребенку полезно иметь возможность готовить блюда, помогать на кухне, видеть сырую пищу, готовить ее, накрывать стол и брать с собой для чего-то большего, чем семейные дела. Эта статья опубликована только в информационных целях. Заменить консультацию педиатра нельзя и не следует. Рекомендуем проконсультироваться с проверенным педиатром.