Онлайн игры в разных странах мира

...

Самой пoпулярной игрой во всем мире является покер. Единой истории ее возникновения не существует. Есть множество легенд и, скорее всего, эта игра появилась от слияния нескольких похожих игр.

Историкам удалось доказать, что похожая игра была еще в Древнем Китае. Некоторое сходство она имела с современным домино.  В Персии также была аналогичная игра. Там использовалась колода, состоящая из 25-и карт, были круги торговли и разные комбинации.  Немногим позже что-то, похожее на покер, появилось и в Европе.  В Италии и Испании игра была известна под названием «primero», французы называли ее «la prime». Первые упоминания о них датированы началом шестнадцатого века. Тогда сдавалось по три карты, были торги, а победителем считалась рука с сильнейшей комбинацией. Позже появилось блефование, стали объявлять ставки и раздавать на руки уже по пять карт. Блеф при игре имел очень важное значение. Имея плохие карты, можно было объявить высокую ставку, таким образом ввести в заблуждение противников.

Самое первое упоминание слова покер появилось в Америке в начале девятнадцатого века, пишет сайт . Сюда игра прибыла вместе с французскими колонистами еще в 18-м веке.  Джонатан Грин описал правила в 1834 году, и они были очень похожи на правила покера. Это и считается рождением современного покера. Игра была очень популярна на речных пароходах, которые плавали по Миссисипи.

Игровые автоматы

Со временем покер возвратился в Европу. Посол Соединенных Штатов в Великобритании  в 1870 году представил ее придворным королевы Виктории. Королева выразила интерес к игре.

Более широкое распространение покер получил в Первую мировую войну, его популяризировали солдаты американского экспедиционного корпуса.

Начиная с прошлого века, вошел в обиход клубный покер, главной особенностью которого является ведение игры с противниками, а не с крупье. С этого времени начинается история турниров по покеру.  Сегодня самые известные турниры проводятся в Лас-Вегасе.

Существуют различные виды клубного покера.  Наиболее распространенным является Техасский холдем. Также большой популярностью пользуются покер Пятикарточный дро-покер и Омаха.

Хотя разновидностей покера очень много, правила в них довольно просты и очень похожи. Игроку надо собрать пять карт и получить самую сильную комбинацию. Тогда он выиграет.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.