Как компания MACHOSTER защищает клиентов?

...

Может ли компания, обладающая большим капиталом, рисковать деньгами и репутацией? Дело в том, что именно так и может произойти, если бизнес, перенесённый в интернет, некому будет защитить. При этом не важно, будут ли напрямую потеряны деньги после взлома или ареста данных на сервере, или пострадает репутация вследствие кражи конфиденциальной информации. Как известно, репутация зарабатывается годами и порой стоит дороже денег.

Зачем доверять свои данные Европе?

Может ли компания, обладающая большим капиталом, рисковать деньгами и репутацией? Дело в том, что именно так и может произойти, если бизнес, перенесённый в интернет, некому будет защитить. При этом не важно, будут ли напрямую потеряны деньги после взлома или ареста данных на сервере, или пострадает репутация вследствие кражи конфиденциальной информации. Как известно, репутация зарабатывается годами и порой стоит дороже денег.

Впрочем, вопрос остался открытым: причём здесь Европа? Дело в том, что все данные, которые расположены на сайте компании хранятся на севере, который физически может находиться в России или за её пределами. К сожалению, помимо угрозы вмешательства через виртуальную среду, именно эта аппаратная часть в нашей стране защищена слабо. В последнее время государство наращивает законодательную базу, которая позволяет прямой контроль над всей информацией и данными поступающими в сеть. Как вам такая перспектива: ваша деятельность не совпала с чьими-то интересами и уже завтра вооружённые люди вынимают жёсткие диски с вашим сайтом из сервера.

Обезопасить себя можно. Большинство корпораций для этого ищут компании, предлагающие хостинг сервера на европейских или американских площадках. При этом аренда сервера, расположенного в Европе, предпочтительнее из-за более низкой стоимости при одинаково высоком уровне надёжности. Чаще всего компании располагают свои данные на серверах Бельгии, Франции, Англии, Германии и, конечно, Нидерландов, как одной из самых компьтеризированных стран Европы.

Плюсами европейских компаний, помимо расположения, также является наличие большого штата сотрудников, которые круглосуточно мониторят состояние оборудования. Более того, обслуживание европейских серверов подразумевает ежедневное составление резервных копий, использование бесперебойных источников питание, обеспечение высокой степени защиты от пожаров и несанкционированного проникновения. По сути, серверные компании – это своеобразные крепости, начиненные дорогим и надёжным электронным оборудованием.

Точка обмена трафиком Amsterdam Internet Exchange (AMS-IX)

Один из наиболее развитых центров обмена трафиком в Европе находится в г. Амстердаме (Нидерланды). Начав свою деятельность в 1994 году, он превратился в огромный комплекс, который вмещает серверное оборудование провайдеров всего мира. Сегодня возможностей AMS-IX каналов хватает для передачи в среднем 1500 гигабит в секунду, а в пиковые моменты до 2,2 террабит. Именно этот центр выбрала для себя компания MACHOSTER, которая разместила в Амстердаме собственные серверные стойки.

На данный момент компания вот уже более девяти лет предоставляет выделенные сервера в Европе, а также виртуальные сервера VDS по наиболее выгодным ценам в регионе. Клиенты компании приобретают вместе с европейским хостингом полную конфиденциальность для своей информации, все права на управление сервером и место для неограниченного количества сайтов.

Отдельной услугой для клиентов является защита от DDoS атак, которые стали излюбленным оружием для грязной конкурентной борьбы. При этом специалисты MACHOSTER способны установить защиту без необходимости переезда сайта на европейский хостинг, однако приобретение хостинга на голландском сервере с предустановленной DDoS защитой всё же остаётся более выгодным вариантом.

Многое об уровне доверия к компании могут рассказать и её клиенты. Размещение своих сайтов на голландских серверах компании MACHOSTER поручили такие уважаемые фирмы как Shell, LG, Adidas, TEXOIL group. Также услуги MACHOSTER используют для размещения игровых серверов Lineage, World of Warcraft и Aion. Ежедневно на этих серверах играют тысячи игроков, создавая огромную нагрузку на оборудование.

Обзор предоставлен для компании http://machoster.ru

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.