BI.ZONE GRC получила умную фильтрацию уязвимостей и новые отчёты

BI.ZONE GRC получила умную фильтрацию уязвимостей и новые отчёты

BI.ZONE GRC получила умную фильтрацию уязвимостей и новые отчёты

На платформе BI.ZONE GRC вышло обновление модуля Vulnerability Management для управления уязвимостями. Новая версия получила улучшения в анализе, автоматической обработке и визуализации данных, что должно упростить работу специалистов по кибербезопасности с большими массивами информации.

Среди ключевых изменений:

  • Поддержка сканеров. Теперь можно интегрировать более 20 популярных решений, включая BI.ZONE CPT, что ускоряет сбор информации об уязвимостях.
  • Гибкая загрузка данных. Появилась возможность импортировать сведения в свободном формате, например, из бюллетеней регуляторов или внутренних отчётов.
  • Работа с крупными базами. Оптимизирована обработка данных — платформа стабильно справляется с массивами более чем в 3 млн уязвимостей.
  • Автоматизация реагирования. Стало проще создавать задачи для ответственных специалистов, сокращая время между обнаружением и устранением проблемы.
  • Интеллектуальная фильтрация. «Автоматические правила» теперь учитывают критичность актива, наличие эксплоитов и актуальность угроз для приоритизации уязвимостей.
  • Визуализация данных. Добавлены инструменты для интерактивных дашбордов и динамического анализа, позволяющие оценивать риски как в масштабах всей компании, так и отдельных подразделений.
  • Отчётность. Улучшена логика формирования документов, их стало проще адаптировать под требования регуляторов.

«Современные команды кибербезопасности работают в условиях быстро меняющихся угроз и строгих регуляторных требований. Мы обновили BI.ZONE GRC так, чтобы платформа помогала обрабатывать большие объёмы уязвимостей, снижала нагрузку на команды за счёт автоматизации ключевых процессов и предоставляла понятную аналитику для оперативных и эффективных решений. Это ответ на реальные вызовы наших клиентов», — отметил Андрей Быков, руководитель BI.ZONE GRC.

Google закрыла в Chrome 11 уязвимостей

Google выпустила стабильную версию Chrome 145 и закрыла в ней 11 уязвимостей, включая три с высоким уровнем риска. Самой серьёзной среди них стала CVE-2026-2313 — use-after-free в компоненте CSS. За её обнаружение исследователь получил $8 тыс. по программе баг-баунти.

Ещё две серьёзные проблемы — CVE-2026-2314 и CVE-2026-2315 — связаны с переполнением буфера в Codecs и некорректной реализацией WebGPU. Эти бреши нашли специалисты Google.

В числе уязвимостей среднего уровня выделяется CVE-2026-2316 — недостаточная проверка политик безопасности во Frames. За неё выплатили $5 тыс. Также закрыта ошибка в модуле Animation (CVE-2026-2317), за которую исследователь получил $2 тыс.

Кроме того, устранены проблемы в Picture-in-Picture и File Input (обе — некорректная реализация), гонка потоков в DevTools и ещё один use-after-free в Ozone. Две уязвимости с низким уровнем опасности затрагивали File Input и механизм загрузок.

В общей сложности Google выплатила исследователям более $18 тыс. вознаграждений.

Новая версия браузера распространяется как 145.0.7632.45 для Linux и 145.0.7632.45/46 для Windows и macOS. О фактах эксплуатации закрытых уязвимостей в дикой среде компания не сообщает. Тем не менее пользователям рекомендуют обновиться как можно скорее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru