На рынке появилась новая GRC-платформа — BI.ZONE GRC

На рынке появилась новая GRC-платформа — BI.ZONE GRC

На рынке появилась новая GRC-платформа — BI.ZONE GRC

В портфеле BI.ZONE появилась система класса Governance, Risk and Compliance (GRC), предназначенная для эффективного управления рисками, процессами информационной безопасности и выполнения регуляторных требований.

Внедрение этого продукта позволяет сократить расходы на обеспечение соответствия (комплаенс) более чем вдвое, а сроки устранения уязвимостей — в четыре раза.

BI.ZONE GRC является преемником платформы BI.ZONE Compliance Platform, которая успешно работала на рынке более трех лет. Новая система создана с учетом изменившихся рыночных условий и усложнившихся задач в области обеспечения информационной безопасности.

BI.ZONE GRC помогает автоматизировать процесс регулярного обновления множества процессов и документов, которые необходимо адаптировать в условиях быстро меняющихся требований.

Объем и разрозненность новых регуляторных требований усложняют их анализ, что мешает компаниям объективно оценивать и расставлять приоритеты по рискам безопасности. Дополнительные трудности создают высокая нагрузка на специалистов и сложное взаимодействие между подразделениями.

BI.ZONE GRC охватывает два направления:

  1. Управление комплаенсом — автоматизация выполнения требований законодательства по защите персональных данных, критически важной информационной инфраструктуры и государственных информационных систем.
  2. Автоматизация процессов безопасности — управление активами и уязвимостями ИТ-инфраструктуры, проведение аудитов, формирование отчетов, разработка и контроль выполнения планов развития.

Продукт ориентирован на компании любого размера, включая группы компаний. BI.ZONE GRC будет особенно полезна субъектам критической информационной инфраструктуры различных отраслей, государственным организациям и органам власти на всех уровнях, а также предприятиям с государственной поддержкой.

Андрей Быков, руководитель BI.ZONE GRC, отметил:

«BI.ZONE GRC пришла на смену BI.ZONE Compliance Platform как более эффективное решение для управления цифровыми рисками. Мы разработали этот продукт, чтобы помочь компаниям справляться с растущим объемом требований законодательства, высокой нагрузкой на специалистов и сложностями управления безопасностью. BI.ZONE GRC позволяет сократить расходы на выполнение регуляторных требований в 2,2 раза и ускорить устранение уязвимостей в четыре раза благодаря модульному подходу. При этом решение повышает зрелость процессов в соответствии с бизнес-целями компании».

Подпишитесь на новости

Anthropic сообщила полиции об угрозах нападения в чате с Claude

Разговор с ИИ закончился визитом полиции. Во Флориде 30-летнюю Карли Мишель Хеллер обвинили в письменных угрозах насилия после переписки с Claude. По версии следствия, она заявила о намерении устроить стрельбу в офисе шерифа округа Ли, а затем сообщила, что приобрела оружие.

Как пишет Gulf Coast News, сообщения заметили системы безопасности Anthropic. Переписку передали на проверку человеку, после чего компания уведомила правоохранителей.

По сообщениям СМИ, сотрудники установили личность Хеллер и задержали её дома без лишнего шума. Шериф Кармайн Марсено рассказал, что женщина использовала Claude как дневник.

Хеллер предъявили обвинение в преступлении второй степени по закону Флориды. Виновность женщины предстоит установить суду.

История показывает границу, о которой легко забыть за дружелюбным интерфейсом: чат с ИИ нельзя воспринимать как дневник в запертом ящике. В этом случае потенциально опасные сообщения прошли автоматическую проверку, оценку специалиста и дошли до полиции.

При этом делать вывод, что любая резкая фраза автоматически приводит к аресту, оснований нет. Здесь, по версии следствия, переписка содержала конкретную цель предполагаемого нападения и заявление о приобретении оружия. Именно эти обстоятельства теперь будут разбирать в рамках дела.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru