ГК Солар предлагает миграцию с Cloudflare

ГК Солар предлагает миграцию с Cloudflare

ГК Солар предлагает миграцию с Cloudflare

Группа компаний «Солар» запустила функцию, позволяющую быстро перенести сайты малого и среднего бизнеса с зарубежного CDN-сервиса Cloudflare на российскую облачную платформу Solar Space.

Эта платформа обеспечивает защиту сайтов от DDoS-атак, злонамеренных ботов и взломов. Миграция осуществляется в несколько шагов и занимает минимум времени.

В ноябре 2024 года Роскомнадзор рекомендовал российским компаниям отказаться от использования Cloudflare. Это связано с внедрением функции ECH (Encrypted Client Hello), которая скрывает данные о сайте, к которому подключается пользователь.

В результате блокировки запрещённых ресурсов могут быть обойдены, что автоматически делает компании, использующие Cloudflare, нарушителями российского законодательства.

Кроме того, Cloudflare требует передачи SSL-сертификатов на свои серверы, что даёт американскому провайдеру доступ ко всем данным, передаваемым между сайтом и пользователем. Это создаёт риск утечек конфиденциальной информации.

Платформа Solar Space включает три ключевых продукта:

  • Web AntiDDoS — защита от атак типа «отказ в обслуживании».
  • Web AntiBot — предотвращение активности вредоносных ботов, которые создают ложные заявки или подбирают пароли.
  • WAF Lite — защита от взломов и подмены контента на сайтах и веб-приложениях.

Сервисы доступны по подписке: их можно подключить как в комплексе, так и по отдельности.

Переход с Cloudflare на Solar Space осуществляется за несколько простых шагов:

  1. Зарегистрироваться в личном кабинете Solar Space.
  2. Нажать кнопку «Импорт из Cloudflare». Все домены автоматически добавятся в личный кабинет.
  3. Верифицировать домены, перенаправить трафик через фильтрующий центр Solar Space, изменив DNS-A-записи, и выбрать тариф.

По словам директора платформы Артема Избаенкова, Solar Space использует передовые технологии на основе искусственного интеллекта, чтобы противостоять современным киберугрозам.

«Традиционные методы защиты, требующие участия специалистов, уже не справляются с профессиональными атаками, которые постоянно эволюционируют благодаря машинному обучению. Наша автоматизированная платформа эффективно нейтрализует угрозы в реальном времени, позволяя клиентам сосредоточиться на развитии бизнеса, а не на отражении атак», — отметил Избаенков.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Apple отозвала сертификаты, используемые для подписи российских DLP

СМИ тиражируют тревожную весть: Apple аннулировала сертификаты разработчика, выданные российским производителям DLP для macOS, и, таким образом, закрыла возможность использования таких СЗИ в корпоративных сетях.

Без доверенной подписи софт, предназначенный для защиты от утечек, будет блокироваться средствами macOS и не сможет получать обновления. О препятствиях, чинимых техногигантом, «Ведомостям» сообщили источники в российских ИБ-компаниях.

По мнению экспертов, отзыв сертификатов, используемых для подписи отечественных DLP-решений, сильнее всего ударит по безопасности крупных компаний и госструктур, полагающихся на macOS.

Стоит отметить, что это далеко не первое ограничение, введенное Apple для российских разработчиков. В прошлом году после очередного обновления macOS у россиян отвалился КриптоПро CSP. Накануне одноименная компания-разработчик СКЗИ попала под санкции США, которые ушедшая из России Apple старается неукоснительно и в меру своего понимания соблюдать.

В начале текущего года стало известно о закрытии доступа к ADEP (Apple Developer Enterprise Program) из России — не исключено, что тоже из-за западных санкций.

А к своему диктату на рынке iOS-приложений Apple вообще относится очень ревниво. Так, в 2019 году она попыталась ограничить функциональность Kaspersky Safe Kids, конкурирующего с ее решениями в AppStore, и лишь вмешательство ФАС России пресекло такие происки.

Под нажимом российского регулятора Apple также разрешила российским разработчикам iOS-приложений информировать пользователей об альтернативных способах оплаты продуктов и услуг. А недавно в СМИ просочилось известие, что американский монополист ведет переговоры с российскими властями о возвращении в App Store приложений подсанкционных банков и о возможности установки RuStore на iPhone и iPad в соответствии с местным законодательством.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru