На основе продуктов и сервисов F.A.C.C.T. создали новую ИБ-компанию

На основе продуктов и сервисов F.A.C.C.T. создали новую ИБ-компанию

На основе продуктов и сервисов F.A.C.C.T. создали новую ИБ-компанию

Фонд развития результативной кибербезопасности Сайберус при участии новых инвесторов создаёт ИБ-компанию на основе продуктов и сервисов F.A.C.C.T. Основной акцент новичок сделает на разработке линейки технологий для предотвращения и расследования киберпреступлений.

Как отметили представители F.A.C.C.T., акционеры (включая основателя тогда ещё Group-IB Илью Сачкова) передают новой компании часть активов: инженерные технологии, экспертизу, интеллектуальную собственность и текущие контракты.

Ожидается, что часть команды также перейдёт в новую компанию. При этом акционеры F.A.C.C.T. не войдут в акционерную структуру.

Отмечается, что разработка продуктовой линейки новой компании ведётся с лета 2024 года. Последняя уже получила ИТ-аккредитацию в Минцифры.

Акционерами  станут фонд результативной кибербезопасности Сайберус (47%) и частные инвесторы. Сумма сделки не разглашается.

Место главы новой организации займёт нынешний генеральный директор F.A.C.C.T. Валерий Баулин, что позволит ему сосредоточится на создании «одного из ведущих игроков на рынке кибербезопасности».

Сайберус не будет принимать участие в операционном управлении новой компанией. Сделка по передаче активов F.A.C.C.T. новой компании стартовала сегодня, 29 ноября. Инвесторы планируют завершить юридические процедуры в первом квартале 2025 года.

«Наша цель — сделать новую компанию одной из сильнейших в сфере информационной безопасности в стране с фокусом на борьбу с киберпреступностью, — комментирует Валерий Баулин, генеральный директор F.A.C.C.T. — Это позитивное событие для всего рынка кибербеза. Видение новых акционеров и экспертиза команды позволят создавать новые продукты, отвечающие современным вызовам. Мы уже разрабатываем и готовим к запуску новые сервисы и продукты, продолжаем инвестировать в поиск и развитие новых талантливых сотрудников и расширять нашу экспертизу. Перед акционерами и топ-менеджментом стоит стратегическая задача обеспечить значительный рост бизнеса».

Работодатели жалуются на дипломированную беспомощность из-за ИИ

Широкое распространение технологий искусственного интеллекта (ИИ) приводит к тому, что многие выпускники вузов не могут выполнять служебные обязанности без нейросетевых инструментов. При этом у них часто отсутствует базовое понимание знаний, которые они получили во время обучения.

О такой тенденции рассказал управляющий партнёр агентства по подбору кадров «А2» Алексей Чихачев в интервью ВГТРК. По его словам, у этого явления пока нет общепринятого названия, а сам он называет его «дипломированной беспомощностью».

«К нам приходят аналитики, маркетологи, юристы, кандидаты с дипломами из хороших вузов. Мы просим их объяснить без искусственного интеллекта, как они пришли к такому или иному выводу. Они разводят руками. Даёшь им ноутбук с интернетом — решают эту задачу, убираешь — и не справляются», — рассказал Алексей Чихачев.

Как отметил эксперт, при правильном использовании ИИ способен заметно усилить навыки сотрудника. Однако сейчас соискатели всё чаще пытаются не усилить свои компетенции с помощью ИИ, а заменить их нейросетевыми инструментами.

Ранее ВГТРК со ссылкой на данные опроса Работа.Ру сообщало, что до 40% соискателей используют ИИ для выполнения тестовых заданий. Из-за этого многие работодатели стали проводить собеседования строго офлайн.

В сфере ИБ, как отметили участники эфира AM Live «ИИ и машинное обучение в информационной безопасности: риски, сценарии и прогнозы», использование ИИ остаётся довольно ограниченным. Это связано, в частности, с вопросами ответственности за решения, принятые с помощью ИИ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru