Wildberries с помощью Solar Aura нейтрализовал 800 двойников сайта

Wildberries с помощью Solar Aura нейтрализовал 800 двойников сайта

Wildberries с помощью Solar Aura нейтрализовал 800 двойников сайта

За первую половину 2024 года Wildberries при помощи сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA выявила и заблокировала 794 фейковых сайта маркетплейса, что превысило показатели за весь 2023 г.

Минимальное время от обнаружения до блокировки такого сайта составило менее двух минут.

Компании обратили внимание, что лишь пятая часть фишинговых сайтов имеет прямую привязку к бренду Wildberries. Остальные не содержат название маркетплейса, чтобы осложнить их поиск.

А более половины всех фишинговых сайтов в принципе нельзя обнаружить обычными средствами мониторинга. Пользователь попадает на такой ресурс после ряда переадресаций, что делает невозможным автоматический трекинг. Для их обнаружения применяются продвинутые механизмы мониторинга.

Большинство из обнаруженных вредоносных сайтов направлены на кражу конфиденциальных данных и денег у покупателей Wildberries, однако часть из них (около 10%) нацелена на получение доступа в личные кабинеты продавцов. Благодаря своевременной блокировке эти ресурсы больше не угрожают пользователям.

«Фишинг — одна из основных опасностей, которые подстерегают пользователей в интернете. Форм фишинга может быть множество, но конечная цель всегда одна — получение личных конфиденциальных данных, которые мошенники затем используют в своих интересах. Чтобы этого не происходило, мы постоянно совершенствуем наши системы защиты и просвещаем наших пользователей о правилах информационной безопасности. Благодаря комплексному подходу за год нам удалось существенно сократить количество успешных атак с применением фишинга — число случаев, когда мошенник получал доступ к личному кабинету продавца, существенно сократилось», — отметил Антон Жаболенко, заместитель генерального директора по информационной безопасности объединенной компании Wildberries и Russ.

«Несмотря на то, что хакеры совершенствуют техники для сокрытия фишинговых сайтов, время их обнаружения и блокировки постепенно сокращается — 86% обнаруженных нелегальных ресурсов блокируется экспертами Solar AURA менее чем за сутки, а около половины из них — менее чем за 12 часов. Это становится возможным за счет постоянного улучшения алгоритмов для выявления фейковых ресурсов и разработки новых стратегий для наиболее быстрой блокировки», — подчеркнул руководитель направления специальных сервисов Solar JSOC ГК «Солар» Роман Долгий.

В Краснодаре ребёнка отказались записывать к врачу без MAX

В Краснодаре местная жительница столкнулась с довольно странной ситуацией: в детской поликлинике ей фактически отказали в обычной записи ребёнка к врачу и заявили, что теперь сделать это можно только через мессенджер MAX. По словам женщины, ещё в феврале она пыталась записать сына к офтальмологу и хирургу через «Госуслуги» в детскую поликлинику № 27 на проспекте Знаменского, 3.

Но через сервис записаться не получилось — свободных талонов не было. Об этой истории 24 марта сообщил телеграм-канал Gmrlive.

Тогда её муж поехал в поликлинику лично, чтобы попробовать взять талон через терминал или оформить запись через регистратуру. Но там, как утверждается, в услуге отказали. Сотрудники медучреждения сослались на некое новое распоряжение, по которому записываться к врачам теперь якобы нужно только через MAX.

Такой ответ семью, мягко говоря, не устроил. Женщина направила обращение в Министерство здравоохранения Краснодарского края и попросила разъяснить, на каком основании ей отказали в записи и что делать пациентам, у которых мессенджер MAX вообще не установлен.

 

После этого ситуация довольно быстро начала меняться. Сначала из поликлиники ей позвонили и предложили записаться по телефону. Заодно пообещали починить терминал, через который должны выдаваться талоны.

А позже, 16 марта, пришёл и официальный ответ из краевого Минздрава. В письме сообщили, что с медицинским персоналом уже провели рабочее совещание по поводу исполнения их обязанностей. Кроме того, в ответе перечислили доступные способы записи к врачу — и мессенджера MAX среди них не оказалось.

Также женщине направили номер горячей линии и контакты главного врача, чтобы в случае повторения подобных ситуаций можно было обращаться напрямую.

В итоге история получилась довольно показательной. На словах пациентке сначала попытались представить MAX как едва ли не обязательный канал записи к врачу. Но после жалобы быстро выяснилось, что официально такого требования нет, а записаться к врачу по-прежнему можно и другими способами.

Напомним, мессенджер MAX с 18 марта 2026 года получил статус социальной сети. Это важно прежде всего для владельцев крупных каналов: теперь страницы и каналы с аудиторией более 10 тысяч пользователей смогут работать в рамках уже действующих правил Роскомнадзора для соцсетей и получать в MAX маркировку A+ после регистрации через госреестр.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru