МойОфис выпустил обновленные приложения для домашних пользователей

МойОфис выпустил обновленные приложения для домашних пользователей

МойОфис выпустил обновленные приложения для домашних пользователей

Новый набор приложений для домашних пользователей «МойОфис» выпустил 6 августа 2024 г. Он обеспечивает полный набор функций для создания и редактирования текстовых документов, таблиц и презентаций.

«МойОфис» выпустил линейку продуктов для конечных пользователей в 2021 г. Она включала только текстовый и табличный процессоры с урезанной функциональностью, но при этом была бесплатной.

Выпущенный во вторник набор по своим возможностям не отличается от редакторов, ориентированных на корпоративных потребителей, его отличает только отсутствие дополнительных серверных компонентов и программы для работы с электронной почтой.

Главным нововведением набора приложений стал настольный редактор презентаций. В настольных редакторах были добавлены продвинутые опции для работы с формулами и данными в таблицах, поддержка форматов RTF и CSV, режим сравнения текстовых документов, расширенные возможности форматирования и рецензирования документов, которые полностью отсутствовали в прежней версии «МойОфис Стандартный. Домашняя версия».

В мобильной версии появился редактор PDF файлов и возможность трансляции документов через сеть Wi-Fi на любое подключенное устройство. Никакого стороннего ПО при этом не требуется, нужен только веб-браузер.

Пакет офисных приложений «МойОфис для дома» предлагается по подписке. Есть два варианта: «Персональный» — 2 990 рублей/год, до 3 устройств; «Совместный» — 4 490 рублей/год, до 9 устройств. Продажа началась с 6 августа, как в розничных магазинах, так и онлайн. Пока набор приложений выпущен для macOS и Windows в настольной версии, мобильная поддерживает только Android. Однако «МойОфис» обещает расширить перечень платформ.

«На протяжении нескольких лет наша команда усердно работала над совершенствованием редакторов и анализировала обратную связь от пользователей. В результате мы создали принципиально новый продукт, предназначенный для работы с документами на домашних устройствах – «МойОфис для дома». Мы стремились сделать приложения, которые будут простыми в использовании и интуитивно понятными для всех категорий пользователей, включая детей и их родителей, студентов и самозанятых. Уверены, что «МойОфис для дома» станет незаменимым помощником в повседневной жизни и позволит нашим клиентам эффективно работать и учиться», —прокомментировал выпуск «МойОфис для дома» генеральный директор МойОфис Павел Калякин.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Indeed AM 9.3 получила автоустановку и поддержку FreeIPA

Компания «Индид» представила обновление Indeed Access Manager 9.3 (Indeed AM) — системы для централизованного управления доступом и учётными записями. В новой версии появилась автоматическая установка, поддержка FreeIPA, а также два новых модуля — Indeed AM Linux Logon и Indeed AM LDAP Proxy.

Быстрая установка и настройка

Главное изменение — мастер конфигурации, который помогает автоматизировать установку и настройку Indeed AM. Он предлагает типовые параметры по умолчанию и проверяет корректность действий на каждом этапе. Это упрощает развёртывание системы и снижает риск ошибок.

Работа в Linux и импортонезависимая среда

Для пользователей, работающих в Linux, добавлен модуль Indeed AM Linux Logon, который обеспечивает двухфакторную аутентификацию. Он интегрируется с библиотекой Pluggable Authentication Modules (PAM) и поддерживает различные сценарии входа — локальный логин, разблокировку, SSH, SU, RDP и другие.

Кроме того, в систему добавлена поддержка каталога пользователей FreeIPA — аналога Active Directory для Linux. Это позволяет администраторам управлять пользователями без зависимости от инфраструктуры Microsoft.

Новый модуль LDAP Proxy

Модуль Indeed AM LDAP Proxy предназначен для организации двухфакторной аутентификации в приложениях, использующих LDAP-протокол. Он позволяет настраивать тайм-ауты и время подтверждения пуш-аутентификации, ведёт лог событий и обеспечивает взаимную аутентификацию между LDAP-сервером и клиентом. Это повышает безопасность при локальных и удалённых подключениях.

Разработчики отмечают, что цель обновления — упростить настройку и повысить гибкость управления доступом, особенно в средах, где используются отечественные и открытые технологии.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru