Генеральным директором КриптоПро стал Станислав Смышляев

Генеральным директором КриптоПро стал Станислав Смышляев

Генеральным директором КриптоПро стал Станислав Смышляев

Компания КриптоПро сообщила об изменении в руководящем составе: на должность генерального директора назначен Станислав Смышляев, который ранее был заместителем Натальи Черновой.

Станислав запомнился зрителям AM Live ярким участием в эфирах «Мобильная электронная подпись» и «Квантовая и постквантовая криптография».

На первом обсуждалось, как правильно должна развиваться технология мобильной подписи, на втором — рассказывали об особенностях и преимуществах использования квантовой и постквантовой российской криптографии для защиты от соответствующей угрозы.

Станислав Смышляев, как отмечают в КриптоПро, с 2009 года успел пройти путь от инженера-аналитика до руководителя. Наталья Чернова при этом займёт должность заместителя генерального директора и будет входить в совет директоров.

Интересно, что под руководством Смышляева компания разработала и стандартизировала несколько криптографических механизмов и протоколов в российских стандартах.

Станислав подчеркнул, что для него возглавить КриптоПро — большая честь и ответственность. Новый гендир КриптоПро пообещал продолжить развивать российскую криптографию от математического фундамента до законченных информационных систем.

На жительницу Алтайского края завели уголовное дело за подслушивание

В Алтайском крае завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Солонешенского района. Её обвиняют по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 137 УК РФ — в покушении на незаконный сбор сведений о частной жизни человека, составляющих его личную тайну, без его согласия.

Расследование проводило следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Как сообщает телеграм-канал регионального управления СК, 52-летняя обвиняемая решила собрать компрометирующую информацию на своего руководителя.

По версии следствия, желая доказать, что начальник недобросовестно исполняет свои обязанности и тратит рабочее время на личные дела, женщина проникла в его служебный кабинет и спрятала в шкафу включённый диктофон. Однако устройство обнаружили другие сотрудники.

«В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении СУ СК по Алтайскому краю.

Тем временем в Госдуму внесены два законопроекта, направленные на защиту граждан от навязчивого преследования (сталкинга) и вмешательства в частную жизнь. Один из них подготовила фракция «Новые люди», другой внесён депутатом Ярославом Ниловым. Одним из главных поводов для разработки этих инициатив стало то, что правоохранительные органы крайне неохотно возбуждают дела в отношении преследователей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru