Xello Deception теперь будет использоваться в МТС RED SOC

Xello Deception теперь будет использоваться в МТС RED SOC

Xello Deception теперь будет использоваться в МТС RED SOC

МТС RED заключила соглашение с компанией Xello. Благодаря этому технологическому партнерству центр мониторинга и реагирования на кибератаки МТС RED SOC поможет заказчикам снизить вероятность ущерба даже в случае, если киберпреступники проникнут в инфраструктуру компании.

МТС RED выступит в качестве MSSP-провайдера (Managed Security Service Provider) платформы Xello Deception, которая выявляет активность злоумышленников, предоставляя им недостоверную информацию об ИТ-инфраструктуре. Решение создаёт ложный слой из различных данных и информационных активов по сети компании, которые с большой долей вероятности будут задействованы в ходе кибератак.

Таким образом, если злоумышленник смог обойти средства защиты периметра компании, технологии Xello Deception помогают направить его по ложному следу в поиске ключевых элементов инфраструктуры или конфиденциальных данных компании-жертвы. Это позволяет выявить присутствие хакеров в ИТ-инфраструктуре заказчика до того, как они достигнут цели и нанесут компании ущерб, а также своевременно заблокировать развитие атаки.

Сервис предоставляется по облачной модели с размещением ключевых компонентов системы на площадке заказчика. В рамках оказания сервиса платформа Xello Deception передает данные о действиях злоумышленников в ложной инфраструктуре в центр мониторинга и реагирования на киберинциденты МТС RED SOC. Эти данные обрабатываются профессиональными аналитиками, которые уведомляют заказчика об инциденте и выдают рекомендации по реагированию на кибератаку.

«Системы киберобмана являются высокодоверенным источником компрометации для SOC-центров и не создают большого потока ложных срабатываний. В то же время при уведомлении от системы необходимы навыки для анализа инцидента и оперативного реагирования. Специалисты МТС RED обладают необходимым опытом и компетенциями для оказания сервиса по всем направлениям», — комментирует генеральный директор Xello Александр Щетинин.

«В условиях, когда злоумышленники совершенствуют техники и методы для обхода классических средств защиты и долго остаются незамеченными в инфраструктуре жертвы, дополнительный уровень защиты в виде систем киберобмана становится важной составляющей при обеспечении кибербезопасности критических активов бизнеса», — считает технический руководитель направления МТС RED SOC компании МТС RED Ильназ Гатауллин.

Подпишитесь на новости

Цифровой профиль россиян узнает о судимости, больничных и наследстве

Правительство заметно расширило эксперимент по созданию цифрового профиля граждан и организаций. Теперь в электронном обмене смогут участвовать новые компании и учреждения, а перечень доступных сведений пополнится данными об образовании, судимости, кредитах, наследстве и даже тракторах.

Изменения закреплены в постановлении правительства, опубликованном на официальном портале правовых актов.

Сам эксперимент проводится с июля 2019 года и должен упростить обмен информацией между гражданами, банками и государственными органами (в частности, при оказании финансовых услуг).

К проекту присоединятся «Дом.рф», Федеральная нотариальная палата, «Интерфакс», АО «Электронный паспорт», ломбарды, кредитные и сельскохозяйственные потребительские кооперативы, а также организаторы торгов на товарных и финансовых рынках.

Расширился и набор сведений. Через систему смогут передаваться данные о дипломах, обучении, зачислении в вузы, студенческих билетах и волонтёрской деятельности. В перечень также вошли сведения о судимости, уголовном преследовании и розыске, электронных больничных, банкротстве, правах на наследство и залоге движимого имущества.

Финансовый блок пополнят данные о праве на материнский капитал и остатке его средств, а также о кредитах, выданных по льготным ипотечным программам. Транспортный — выписки из реестра автомобилей, сведения об электронных ПТС, уплате утильсбора, таможенных ограничениях, тракторах и других самоходных машинах.

Кроме того, обмен охватит сведения о видах на жительство и разрешениях на временное проживание иностранцев, а также о зарегистрированных результатах интеллектуальной деятельности и действующих исключительных правах.

Цифровой профиль задумывался как способ избавить граждан от бесконечного перекладывания справок между ведомствами и банками. Теперь он действительно будет знать почти всё необходимое.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru