Вышел Kaspersky Thin Client 2.0 с продвинутыми возможностями подключения

Вышел Kaspersky Thin Client 2.0 с продвинутыми возможностями подключения

Вышел Kaspersky Thin Client 2.0 с продвинутыми возможностями подключения

«Лаборатория Касперского» выпустила новую версию Kaspersky Thin Client под номером 2.0. В ней разработчики отмечают расширенные возможности удалённого подключения, высокую скорость доставки приложений и доработанный интерфейс.

С выходом Kaspersky Thin Client 2.0 у пользователей появилась возможность подключаться к удалённым средам, развёрнутым на платформе Citrix Workspace, а также к инфраструктуре VMware Horizon с помощью HTML5.

Кроме того, разработчики добавили поддержку подключения к отдельным бизнес-приложениям на инфраструктуре Microsoft Remote Desktop Services, Windows Server и терминальных серверах, работающих на базе Windows 10/11.

Производительность при этом повысилась. В частности, стал быстрее процесс добавления приложений на удалённый рабочий стол. Интегрировать тонкие клиенты в инфраструктуру теперь можно менее чем за две минуты.

Что касается доработок в дизайне, Kaspersky Thin Client 2.0 поддерживает проведение аудиоконференций, а также печать документов из гостевой операционной системы.

Теперь есть возможность персонализировано настроить интерфейс. Система уведомлений в Kaspersky Thin Client 2.0 также расширена.

Глава комитета Госдумы озвучил размер лимита на количество карт

Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутаты продолжают работу над законопроектом, ограничивающим количество банковских карт на одного человека. В итоге, как и предлагалось изначально, было решено остановиться на лимите в 20 карт.

Именно на таком пороге сошлись участники обсуждений в Госдуме, сообщает РИА Новости.

Идею ограничить число банковских карт на одного человека выдвинула председатель Банка России Эльвира Набиуллина на встрече президента с членами правительства 5 марта. По её словам, такая мера поможет эффективнее бороться с дропами. В качестве примера она привела опыт Казахстана, где подобное регулирование уже применяется.

Сам нормативный акт был анонсирован ещё в мае. Тогда Анатолий Аксаков предполагал, что его обсуждение не займёт много времени. Однако дискуссия о целесообразности ограничения и его конкретных параметрах заметно затянулась.

По словам Аксакова, многие представители банковского сообщества считают введение такого лимита избыточным. При этом в августе в аппарате первого вице-премьера Дмитрия Григоренко предлагали ужесточить ограничения до 10 карт на человека, а в сентябре эту инициативу поддержал Банк России.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru