Систэм Электрик запустила флагманскую линейку модульных устройств Systeme9

Систэм Электрик запустила флагманскую линейку модульных устройств Systeme9

Систэм Электрик запустила флагманскую линейку модульных устройств Systeme9

Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, анонсировала запуск флагманской линейки модульных устройств для систем конечного распределения Systeme9 на Инновационном Саммите 2024, который проходит в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Презентация серии состоялась в рамках панельной дискуссии «Трансформация рынка модульного оборудования, этап 2», в которой приняли участие директор по маркетингу направления «Конечное распределение» «Систэм Электрик» Александр Чувилкин, лидер проекта, менеджер по запуску новых продуктов «Систэм Электрик» Андрей Бондик, генеральный директор Эlevel Александр Бугаков, коммерческий директор «ABC Инжиниринг» Георгий Олеванов и известный отраслевой видеоблогер, владелец студии KonstArtStudio Илья Константинов.

Серия модульных устройств Systeme9 объединяет в себе выдающиеся технические характеристики и единый современный дизайн. Созданная на базе 10 кА промышленной платформы, линейка предназначена как для для производственных, так и жилых и гражданских объектов.

 

При ее создании строго учитывались требования российского рынка, а выпускаться серия будет на новейшей автоматизированной производственной линии со сплошным выходным контролем качества. Уникальная особенность данной линейки – двойная сертификация как по промышленному, так и по бытовому стандарту для всех устройств серии. Большое внимание при разработке устройств было уделено вопросам надежности.

В конструкции приборов предусмотрены двойные клеммы для одновременного подключения проводников и шинных разводок типа PIN с защитой от случайных касаний и ошибок при монтаже. По сравнению с другим аналогичным оборудованием момент затяжки клемм удвоен, что повышает надежность соединения с проводами. Надежное крепление на DIN-рейке обеспечивают две двухпозиционные крепёжные клипсы.

Расширенный температурный диапазон составляет от -35 до +70°C. Модульное оборудование данной серии способно выдерживать кратковременные импульсы напряжения до 6 кВ, изоляция длительно выдерживает до 500 В переменного тока. На продукты линейки дается гарантия 5 лет.

 

Маркировка и монтажные инструкции нанесены на корпус устройств Systeme9 методом лазерной гравировки, что обеспечивает их долговечность. Предусмотрены индикация реального положения контактов, а также индикация аварийного срабатывания. Благодаря указанным особенностям, обслуживающий персонал может быстро понять причину отключения нагрузки.

На первом этапе запуска серии на рынке появятся автоматические выключатели с шириной полюса в 18 и 27мм, выключатели дифференциального тока, АВДТ, блоки дифференциального тока (Vigi-блоки), выключатели нагрузки и аксессуары к ним.

Инновационный Саммит – это ежегодная масштабная конференция, посвященная подходам к обеспечению технологической независимости в областях электроэнергетики и автоматизации, а также выставка продуктов и решений «Систэм Электрик». Это пространство для обсуждения актуальных вопросов и трендов. Ключевая тема Инновационного Саммита 2024: «Технологическое партнерство – объединяем лучшее». Мероприятие проходит с 15 по 18 апреля 2024 г. в ЦВК «Экспоцентр» одновременно с выставкой «Нефтегаз-2024», где «Систэм Электрик» выступает Инновационным партнером и участником.

В Минцифры заявили о курсе на деанонимизацию интернета в России

Российские власти продолжат курс на деанонимизацию интернета. Об этом заявила директор департамента развития массовых коммуникаций и международного сотрудничества Минцифры Екатерина Ларина во время медиафорума ШОС в Киргизии.

По её словам, вопросы информационной безопасности должны решаться в цифровой среде так же, как и в офлайне. Именно поэтому государство последовательно работает над тем, чтобы в интернете становилось меньше анонимности.

«В России ведётся последовательная работа по деанонимизации в интернете», — подчеркнула представитель Минцифры.

Ларина отметила, что традиционные СМИ несут ответственность за публикуемую информацию и дорожат своей репутацией. Однако сегодня им всё чаще приходится конкурировать с новыми игроками — анонимными каналами, блогами и другими площадками, которые способны собирать многомиллионную аудиторию сразу в нескольких странах.

При этом далеко не всегда понятно, кто именно стоит за такими ресурсами.

«Мы не всегда знаем, кто стоит за конкретным аккаунтом в том или ином мессенджере, в той или иной соцсети, даже если он имеет многомиллионную аудиторию», — заявила Ларина.

По мнению Минцифры, такая ситуация создаёт дополнительные риски для информационной безопасности. Поэтому вопрос идентификации авторов крупных интернет-ресурсов рассматривается не только как проблема регулирования медиа, но и как элемент государственной безопасности.

Заявление прозвучало на медиафоруме государств — членов Шанхайской организации сотрудничества, который проходит на Иссык-Куле. В мероприятии участвуют представители более 25 официальных делегаций стран ШОС.

Фактически речь идёт о продолжении курса на повышение прозрачности цифрового пространства. Пока конкретные новые меры не озвучиваются, однако сам сигнал выглядит вполне однозначно: эпоха полной анонимности в интернете нравится регуляторам всё меньше.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru