МСОФТ и IDENTITY BLITZ заключили соглашение о технологическом партнерстве

МСОФТ и IDENTITY BLITZ заключили соглашение о технологическом партнерстве

Компания МСофт, поставщик MFlash, решения для защищенного файлового обмена, и Identity Blitz, разработчик сервера аутентификации Blitz Identity Provider, заключили технологическое партнерство. Сотрудничество направлено на предоставление организациям нового уровня защиты при файловом обмене.

Интеграция с сервером аутентификации Blitz Identity Provider позволит пользователям MFlash использовать преимущества технологии единого входа (SSO) и усиленной аутентификации, что сделает процесс работы более удобным и безопасным, требуя запоминания только одного пароля при аутентификации в ОС. Гибкое конфигурирование политик усиленной аутентификации позволит повысить безопасность и при этом определить подходящие для организации сценарии.

Платформа MFlash оптимизирует процесс корпоративного файлового обмена как внутри организации, так и с внешними контрагентами. Решение разворачивается в сетевом периметре, а в процессе файлового обмена корпоративные политики ИБ применяются для всех участников процесса. При взаимодействии с цепочкой поставщиков в едином цифровом пространстве крайне важно учитывать уровень защищенности контрагента.

МСофт – российская компания, которая 12 лет занимается разработкой и исследованиями в области обмена данными. Платформа MFlash используется в крупнейших компаниях: финансы, промышленность, телеком, нефтегаз, логистика, и пр.

В MFlash встроен и развивается ряд механизмов для контроля и безопасности процесса файлового обмена. Однако для гарантии комплексной защиты нужны дополнительные меры за счет целевых технологических партнерств с лидерами рынка ИБ. Технологическое сотрудничество с Identity Blitz привносит опыт в области управления идентификации, аутентификации и контроля доступа.

«При работе с технологическими партнерами мы стремимся сохранить равновесие между удобством сервиса для пользователей и безопасностью, — комментирует Владимир Емышев, директор по развитию МСофт. – Взаимодействие MFlash с решением Blitz Identity Provider упрощает процесс аутентификации пользователей MFlash, при этом усиливает безопасность и снижает риски компрометации УЗ сотрудников».

«Технологическое сотрудничество с МСОФТ отражает наш общий приоритет в сочетании передовых технологий безопасности и удобства. Интеграция Blitz Identity Provider с MFlash открывает новые горизонты для развития безопасных технологических платформ и позволяет предложить клиентам сочетание удобства и защиты, необходимых в современном цифровом мире», – комментирует Михаил Ванин, генеральный директор компании Identity Blitz.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Водяной знак в Windows 11 предупредит о несоответствии ПК требованиям ИИ

Компания Microsoft добавила код в Windows 11 24H2, который сообщит пользователям о том, что их компьютеры не соответствуют аппаратным требованиям для поддержки приложений с искусственным интеллектом.

Предупреждение будет отображаться в виде водяного знака. Изначально единственным требованием являлась инструкция PopCnt в процессоре, но позже кодирование выявило обязательное наличие SSE4.2.

Этот факт не затронет большинство пользователей, так как процессоры, поддерживающие Windows 11, оснащены инструкциями SSE 4.2.

Microsoft добавила эту проверку для приложений, работающих на основе ИИ, таких как Проводник, Copilot и DirectX.

Специалисты Albacore провели исследование бета-версии Windows 11 26200 и обнаружили, что AI Explorer всё же проверяет требования к процессору. Если они не соблюдены, то появляется предупреждение.

Компания нашла способ обойти данную проверку, отключив ID 48486440. Этот метод лишь запрещает AIX выполнять код, но не API.

Скорее всего, компания Microsoft сделала эту дополнительную проверку на случай, если кто-то использует обходные пути, чтобы заставить ОС загрузиться с неподдерживаемым процессором, ведь Windows 11 24H2 не будет загружаться без этих наборов инструкций.

На днях софтверный гигант решил отображать рекламу, ссылающуюся на магазин приложений, в виде «рекомендаций» в меню «Пуск». Microsoft также ограничила возможность настройки пользовательского интерфейса Windows 11 с помощью известных приложений.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru