Security Vision и Газинформсервис объединили возможности своих продуктов

Security Vision и Газинформсервис объединили возможности своих продуктов

Security Vision и «Газинформсервис» подтвердили совместимость защищенной системы управления базами данных (СУБД) Jatoba и автоматизированной платформы информационной безопасности Security Vision в ходе всестороннего тестирования.

Успешная интеграция этих продуктов позволит заказчикам повысить эффективность и безопасность работы с данными, а также даст возможность реализовывать проекты по автоматизации процессов информационной безопасности с использованием отечественной СУБД из реестра российских программ для электронно-вычислительных машин и баз данных, сертифицированной ФСТЭК по 4 уровню доверия.

Защищенная СУБД Jatoba является отечественной разработкой, предоставляющей пользователям возможность защиты данных: обфускацию хранимых процедур и функций, SQL Firewall, а также возможность создания кластеров для отказоустойчивых, распределенных и высоконагруженных систем. Базируется на свободном программном обеспечении СУБД PostgreSQL.

Платформа автоматизации и роботизации процессов обеспечения информационной безопасности Security Vision – ИТ-платформа low code/no code, позволяющая роботизировать до 95% программно-технических ИТ/ИБ функций за счёт:

  • создания элементов саморегулирующихся программных средств с использованием математических методов для высвобождения человека от участия в рутинных операциях и процессах получения, преобразования, передачи и использования информации;
  • использования алгоритмов и методов машинного обучения;
  • использования алгоритмов предиктивной аналитики больших данных и когнитивного поиска информации.

«Компания «Газинформсервис» очень нравится нам по духу. Коллеги стараются вести работу по принципу неравнодушного отношения к делу, и мы видим, что это, действительно, дает свои плоды. Выходят новые линейки продуктов, непрерывно происходит совершенствование существующих, и, как следствие, появляется всё больше довольных клиентов, использующих решения. Когда коллеги предложили нам реализовать интеграцию решений, обсудив видимую ценность этого, мы сразу же согласились. Очень важно сейчас, чтобы российские компании объединялись и объединяли усилия с пользой для клиентов», отмечает коммерческий директор компании SecurityVisionЕкатерина Черун. 

«Обеспечение информационной безопасности остается одной из первостепенных задач для крупного бизнеса. Совместимость программного обеспечения дает возможность расширять спектр защиты. Мы рады предоставить пользователям ПО Security Vision такие важные функции, как безопасность и производительность, которые есть в нашей СУБД Jatoba», – говорит заместитель генерального директора – директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Водяной знак в Windows 11 предупредит о несоответствии ПК требованиям ИИ

Компания Microsoft добавила код в Windows 11 24H2, который сообщит пользователям о том, что их компьютеры не соответствуют аппаратным требованиям для поддержки приложений с искусственным интеллектом.

Предупреждение будет отображаться в виде водяного знака. Изначально единственным требованием являлась инструкция PopCnt в процессоре, но позже кодирование выявило обязательное наличие SSE4.2.

Этот факт не затронет большинство пользователей, так как процессоры, поддерживающие Windows 11, оснащены инструкциями SSE 4.2.

Microsoft добавила эту проверку для приложений, работающих на основе ИИ, таких как Проводник, Copilot и DirectX.

Специалисты Albacore провели исследование бета-версии Windows 11 26200 и обнаружили, что AI Explorer всё же проверяет требования к процессору. Если они не соблюдены, то появляется предупреждение.

Компания нашла способ обойти данную проверку, отключив ID 48486440. Этот метод лишь запрещает AIX выполнять код, но не API.

Скорее всего, компания Microsoft сделала эту дополнительную проверку на случай, если кто-то использует обходные пути, чтобы заставить ОС загрузиться с неподдерживаемым процессором, ведь Windows 11 24H2 не будет загружаться без этих наборов инструкций.

На днях софтверный гигант решил отображать рекламу, ссылающуюся на магазин приложений, в виде «рекомендаций» в меню «Пуск». Microsoft также ограничила возможность настройки пользовательского интерфейса Windows 11 с помощью известных приложений.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru