Олег Бакшинский стал операционным директором Angara Security

Олег Бакшинский стал операционным директором Angara Security

Олег Бакшинский назначен на должность операционного директора Angara Security и возглавит управление ключевыми блоками компании: HR, IT, проектным офисом, финансовым департаментом, административным отделом и направлением маркетинга.

Операционный директор будет отвечать за обновление и последующую реализацию стратегии роста компании опережающими темпами, повышение эффективности взаимодействия подразделений и усиление конкурентных преимуществ Angara Security по направлениям услуг и сервисов в сфере информационной безопасности.

Отраслевой опыт Олега Бакшинского более 20 лет связан со сферой IT и информационной безопасности. На старте карьеры Олег работал инженером в НИИ «Восход», далее продолжил карьеру в должности генерального директора в специализированных дистрибьюторах ИБ-продуктов: сначала в компании Headtechnology RU, затем в компании Safe Line (часть ГК «Информзащита»). В 2014 году стал руководителем направления Security Intelligence и ведущим советником по вопросам информационной безопасности российского подразделения IBM.

В августе 2022 года Олег Бакшинский возглавил компанию Cloud Networks, которая за полтора года выросла вдвое по финансовым показателям и количеству сотрудников. Под руководством г-на Бакшинского была сформирована стратегия развития интегратора, а также реализован ряд стратегических инициатив.

К команде Олега Бакшинского в роли директора по персоналу Angara Security также присоединилась Инга Оськина. Г-жа Оськина будет отвечать за разработку и реализацию кадровой стратегии, формирование кадровой политики, развитие HR-бренда компании, формирование управленческого кадрового резерва, программы сотрудничества с ВУЗами по подготовке ИБ-специалистов и другие блоки по работе с персоналом.

Инга Оськина − эксперт с более чем 15-летним опытом управления HR-подразделениями в международных и российских компаниях: СК Цюрих, «Энвижн Груп», ГК «Текстайм», Cloud Networks и др.

«На растущем рынке важно использовать максимум возможностей. Мы последовательно усиливаем команду топ-менеджеров Angara Security и планируем расширять территорию присутствия за пределами России, чтобы отраслевая экспертиза и опыт компании стали доступны большему количеству клиентов и обеспечили долгосрочный рост и эффективность бизнеса», — комментирует Сергей Шерстобитов, генеральный директор Angara Security.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В ходе фейковых интервью разработчикам софта подсовывают Python-бэкдор

Злоумышленники запустили новую кампанию, в которой используется социальная инженерия в атаках на разработчиков софта. Под маской собеседования девелоперам подсовывают бэкдор на Python.

Специалисты компании Securonix отслеживают новую кибероперацию под кодовым именем DEV#POPPER и связывают её с группировкой из Северной Кореи. В отчёте исследователи указывают на следующие особенности кампании:

«В ходе этих фейковых интервью разработчиков часто просят совершить ряд действий, среди которых обязательно присутствует загрузка и запуск некоего софта».

«Как правило, скачать программу предлагают со всем знакомого источника вроде GitHub, что должно придать софту вид легитимности. Тем не менее загруженное приложение содержит вредоносную составляющую в формате Node JS, которая в случае запуска заражает компьютер девелопера».

При подготовке к атаке киберпреступники размещают на GitHub архив в формате ZIP, который, судя по всему, и отправляется жертве в процессе собеседования.

В архиве лежит файл, на первый взгляд представляющийся безобидным npm-модулем. На деле же это вредоносный JavaScript-файл, известный под именем BeaverTail — классический троян-стилер, ворующий данные пользователей.

У BeaverTail также есть спутник — бэкдор InvisibleFerret, написанный на Python. Последний загружается с удалённого сервера и собирает в системе жертвы информацию. Кроме того, InvisibleFerret способен выполнять команды, отслеживать содержимое буфера обмена и записывать нажатия клавиш.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru