Экс-руководители Сбера запустили первую в России stress free ИТ-студию

Экс-руководители Сбера запустили первую в России stress free ИТ-студию

Экс-руководители Сбера запустили первую в России stress free ИТ-студию

Экс-руководители Сбербанка запустили stress free ИТ-студию Карма Софт, которая специализируется на разработке ПО для высоконагруженных систем, парсинге, хостинге сервисов, создании мобильных и веб-приложений,  разработке сайтов и сервисов для b2b бизнеса, дизайном и тестированием ИТ- продуктов.

Основателем проекта выступил предприниматель Максим Кузьмин, который суммарно вложил более 30 миллионов рублей личных инвестиций в развитие проекта. Эти деньги пошли на создание первых продуктов студии, софтверных приложений, серверное оборудование, зарплату сотрудникам, маркетинг и тесты работ, разрабатываемых студией. Максим рассказывает, что сейчас инвестирует только в разработку продуктов более 4 миллионов руб. ежемесячно.

Техническим директором судии стал Александр Мартынец, экс-руководитель отдела технологий в финансовом секторе Сбербанка. Коммерческим директором выступил экс-директор департамента продаж, бизнес-школы и высшего образования Skillbox Саядов Роман. Должность САО (директора аналитического отдела) заняла Анастасия Барджеева, которая ранее работала в: Сбербанке, Epam, Ростелекоме. Арт-директором стал Андрей Кораблин, экс-Сбербанк, СберДевайсы, ТВОЕ, O’stin.

Максим Кузьмин решил открыть собственную студию после того, как компания из ТОП-50 ИТ в России повела себя недобросовестно — пропустила назначенные сроки и написала небезопасный код. Поэтому Максим основал Карма Софт, которая гарантирует клиенту финальную цену, рассчитанную изначально, работает прозрачно по всем процессам, а также разрабатывает клиенту бесплатный визуальный прототип, и Discovery Phase.

«В позиционировании нашей студии указано, что мы stress free. Мы избавляем предпринимателей и ТОП-менеджеров от лишней “головной боли” и являемся надежными и прозрачными для клиентов подрядчиками», — прокомментировал  СЕО и основатель Карма Софт Максим Кузьмин выход студии на российский ИТ-рынок.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Появилась новая схема обмана учеников автошкол

Мошенники создают фейковые каналы автошкол и собирают с граждан оплату за обучение, а в некоторых случаях — реквизиты банковских карт. Главный признак обмана — требование внести предоплату в размере 50% на карту физического лица. При этом аферисты обещают большие скидки и давят на срочность, утверждая, что «осталось всего несколько мест».

О новой схеме сообщил телеграм-канал «Лапша Медиа» со ссылкой на одного из читателей.

После получения денег злоумышленники, как правило, перестают выходить на связь. Однако известны случаи, когда аферисты направляют жертве контакты «бухгалтера». Тот под предлогом возврата средств может запрашивать полные данные банковской карты, включая CVV-код, либо предлагать оплатить «комиссию» для перевода денег обратно.

Схема представляет собой адаптацию уже отработанных мошеннических практик, используемых ранее в отношении покупателей на маркетплейсах.

В похожих случаях злоумышленники создают поддельные сайты известных площадок и собирают оплату за несуществующие товары по заниженным ценам. Нередко при этом происходит и кража реквизитов карт.

«Платежи в автошколах осуществляются только по реквизитам юридического лица, а информация о льготных программах публикуется исключительно на официальных сайтах», — напоминает редакция «Лапша Медиа».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru