Александр Дворянский усилил команду Angara Security

Александр Дворянский усилил команду Angara Security

Компания Angara Security, системный интегратор и поставщик услуг по информационной безопасности, сообщает о назначении Александра Дворянского на должность директора по специальным проектам.

У Александра Дворянского богатый опыт в отрасли информационных технологий и информационной безопасности. За 18 лет он прошел путь от менеджера по продажам интеграционных решений до коммерческого директора. С 2018 года был директором по стратегическим коммуникациям, руководил развитием внутреннего и внешнего маркетинга и PR-продвижения компании Infosecurity. 

В рамках стратегии укрепления позиций компании на рынке информационной безопасности Александр Дворянский займет пост директора по специальным проектам. Приоритетными задачами для Александра станут продвижение экспертизы компании в государственном секторе и повышение доверия к ней в других отраслях.

В фокусе внимания также будет выстраивание взаимоотношений с профильными вузами, запуск и реализация образовательных программ по информационной безопасности с целью развития компетенций студентов и формирования кадрового резерва.

«Присоединение к команде Александра Дворянского подтверждает наши планы по увеличению доли рынка в ближайшие несколько лет. Инвестиции в расширение экспертизы, особенно при работе с госсектором», — важный вклад в реализацию этих планов.

«В свою очередь, целенаправленная деятельность по подготовке кадрового резерва позволит нашей компании не только воплотить намеченные цели, но и внести свой вклад в развитие профильного образования в стране», — пояснил Сергей Шерстобитов, генеральный директор Angara Security.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru