ExpressVPN предлагает $100 000 первому, кто взломает её серверы

ExpressVPN предлагает $100 000 первому, кто взломает её серверы

Компания ExpressVPN обновила правила своей программы по поиску уязвимостей и теперь предлагает энтузиастам взломать свои серверы. В качестве вознаграждения этичные хакеры могут получить 100 тысяч долларов.

ExpressVPN на сегодняшний день признан одним из самых востребованных VPN-продуктов. Этот сервис используют в странах, где повально блокируют сайты, а также для повышения общей конфиденциальности веб-сёрфинга.

Само собой, проблемы в безопасности ExpressVPN коснутся в первую очередь приватности пользователей, поэтому компания и запустила программу по поиску уязвимостей. Сторонние исследователи в области кибербезопасности могут сообщить о проблемах в инфраструктуре и софте, а взамен получат денежное вознаграждение.

На этой неделе представители ExpressVPN сообщили о новом предложении — 100 тысяч долларом тому, кто сможет выявить критические уязвимости в технологии TrustedServer.

«На данный момент это самая высокая цена за брешь, предлагаемая на платформе BugCrowd. Она также в десять раз превышает прошлый максимум, установленный нашей компанией», — отмечает ExpressVPN.

Чтобы получить вознаграждение, потребуется соблюсти некоторые условия: уязвимость должна быть актуальной и приводить к несанкционированному доступу или к раскрытию данных пользователей. Это разовое предложение, поэтому первый специалист, отправивший сведения о дыре, получит $100 000.

Если вам интересно попробовать свои силы, программа ExpressVPN находится здесь.