SentinelOne получил 4,9 балла в отчёте Gartner Peer Insights

SentinelOne получил 4,9 балла в отчёте Gartner Peer Insights

SentinelOne получил 4,9 балла в отчёте Gartner Peer Insights

SentinelOne получил 4,9 балла из 5 возможных на основании 775 отзывов Gartner Peer Insights по оценке платформ защиты конечных точек (EPP). Согласно отчету, 97% пользователей SentinelOne готовы порекомендовать XDR-платформу Singularity.

В августе 2021 года в отчете «Голос клиента» SentinelOne получил 4,8 балла на основании 238 отзывов наряду с двумя другими вендорами. Всего в отчете упоминалось 18 поставщиков EPP-решений.

SentinelOne получил статус «Выбор клиента» в категории «Крупный бизнес» (с оборотом от 1 до 10 млрд долларов), «Средний бизнес» (от 50 млн до 1 млрд долларов), а также среди государственных и образовательных организаций.

Этот же статус SentinelOne получил в Северной и Латинской Америке, Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Команда SentinelOne убеждена: такие высокие оценки и статусы доказывают, что организации по всему миру выбирают XDR-платформу Singularity и остаются ей довольны.

Даниэль Бернард, директор по маркетингу в SentinelOne:

«Для проактивной защиты современных организаций от программ-вымогателей и кибератак нужны автономные технологии и непрерывные инновации. Мы считаем, что высокие оценки наших заказчиков подтверждают желание SentinelOne сделать мир безопаснее. В нашей XDR-платформе Singularity используется мощный поведенческий ИИ для автоматизации киберзащиты, минимизации рисков и обеспечения безопасного ведения бизнеса».

В отзывах Gartner Peer Insights компания SentinelOne имеет высокие оценки в категориях EDR (детекция и реагирование на хостах), EPP (платформы хостовой защиты) и MDR (сервисы детекции и реагирования).

Также в Волшебном квадранте Gartner 2021 года для EPP-решений SentinelOne назвали лидером. Помимо этого, продукт компании получил высокие оценки во всех трех сценариях использования (A, B и C) в отчете Gartner «Критические возможности платформ для защиты конечных точек».

Заказать демо платформы защиты конечных точек SentinelOne можно у Тайгер Оптикс, единственного официального дистрибьютора SentinelOne в России и СНГ.

Путин поручил запустить пилот по обучению ИИ и информационной безопасности

Владимир Путин поручил запустить в Московской области пилотный проект по обучению технологиям искусственного интеллекта и информационной безопасности. Соответствующие поручения опубликованы на сайте Кремля по итогам заседания Госсовета.

Проект правительство должно реализовать совместно с властями региона. Доклад о его запуске президент ожидает до 1 июля — его представят премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Кроме того, к 15 июля поручено включить компетенции в сфере ИИ в образовательные и профессиональные стандарты. Речь идёт о том, чтобы навыки работы с искусственным интеллектом стали частью формальной системы подготовки специалистов.

Отдельно поставлена задача организовать программы повышения квалификации для преподавателей и учителей по направлениям ИТ и ИИ — с участием технологических компаний.

Тема развития искусственного интеллекта ранее уже звучала на федеральном уровне. В ноябре, выступая на конференции AI Journey-2025, президент заявил о необходимости создать штаб по управлению отраслью ИИ и поручил правительству совместно с регионами сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ.

Тогда Владимир Путин подчеркнул, что зависимость от иностранных нейросетей недопустима, поскольку речь идёт о технологическом суверенитете страны. Новые поручения, судя по всему, становятся практическим шагом в этом направлении.

Анастасия Федорова, руководитель образовательных программ Positive Education, поделилась с Anti-Malware.ru своим комментарием:

«Поручение о запуске пилотного проекта по обучению ИИ и кибербезопасности —  сигнал о приоритете повышения безопасности в цифровой среде. Это поможет интегрировать ключевые компетенции в образование и сформировать культуру кибербезопасности на всех уровнях.

Внимание к вопросу кибербезопасности на самом высшем уровне говорит о том, что киберугрозы воспринимаются как серьезная проблема, решение которой — межотраслевая задача.

Аналитики Positive Technologies в 2026 году прогнозируют рост успешных атак на компании и частных лиц на 30–35% по сравнению с 2025 годом. Важно понимать, что сегодня личный и корпоративный кибербез неразделимы — часть атак на бизнес начинается с компрометации устройств или аккаунтов сотрудников в личном пространстве. Поэтому обучение должно фокусироваться на реальных повседневных сценариях, где ошибка одного человека может запустить цепную реакцию до уровня компании. В Positive Education мы активно развиваем именно такие корпоративные программы».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru