Axoft стал эксклюзивным дистрибутором решений Positive Technologies

Axoft стал эксклюзивным дистрибутором решений Positive Technologies

Axoft стал эксклюзивным дистрибутором решений Positive Technologies

Сервисный IT-дистрибутор Axoft расширил дистрибуторский контракт с Positive Technologies. В портфель эксклюзивных решений компании, к MaxPatrol и MaxPatrol SIEM, добавились продукты ПТ Ведомственный центр и PT Platform 187.

Пополнение портфеля дистрибутора связано с общей тенденцией развития рынка и выходом новых законов и требований. Продукты Positive Technologies позволяют значительно повысить уровень информационной безопасности в организации и одновременно с этим выполнить основные требования Федерального закона №187-ФЗ о безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ), ГосСОПКА.

Основные заказчики решений – компании из энергетического, здравоохранительного, банковского, финансового, транспортного секторов; оборонной, ракетно-космической, горнодобывающей, металлургической, химической отраслей промышленности и мн.др.

ПТ Ведомственный центр – система управления инцидентами, которая автоматизирует процесс реагирования и информирует о них Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам (НКЦКИ). Решение помогает выстроить процесс реагирования на инциденты и взаимодействовать с регулятором в двустороннем формате.

PT Platform 187 – программно-аппаратный комплекс для небольших инфраструктур, который помогает реализовать основные функции безопасности значимых объектов КИИ и центров ГосСОПКА. Комплекс включает в себя набор технических средств, который помогает выполнить основные требования законодательства, автоматизирует процессы ИБ и значительно повышает их эффективность.

«В соответствии с последними изменениями в законодательстве, большое количество как государственных предприятий, так и коммерческих компаний подпадает под требования к объектам критической инфраструктуры. На наш взгляд, продукты Positive Technologies позволяют таким заказчикам получить идеальный баланс между двумя задачами. С одной стороны - быть защищенными и противодействовать реальным угрозам, с другой - полностью соответствовать требованиям законодательства, в том числе в части обмена данными с ГосСОПКА».

«Являясь эксклюзивным дистрибутором MaxPatrol и MaxPatrol SIEM, а также дистрибутором линейки продуктов Application Security и XSpider, мы накопили значительную компетенцию по продуктам Positive Technologies и готовы наращивать ее по новым решениям вендора. В нашем штате есть сертифицированные инженеры, которые могут оказать помощь партнерам в части демонстраций продуктов, пилотных тестирований. Мы планируем заниматься активным продвижением решений Positive Technologies по направлениям маркетинга и поддержки продаж. Большой упор будет сделан, как это принято в Axoft, не только на Москву, но и на российские регионы», – говорит Евгений Куртуков, руководитель отдела поддержки и развития продаж.

Рост продаж решений Positive Technologies в Axoft в 2017 году составил 85%. Число партнеров за аналогичный отчетный период увеличилось на 14%. Новое соглашение даст партнерам Axoft новые точки роста в продажах, их заказчикам – возможности для повышения защищенности их инфраструктур и выполнения требований регуляторов. Axoft предоставит своим партнерам поддержку в области продаж, маркетинга, помощь сертифицированных инженеров.

Мошенники заманивают россиян фейковыми ваучерами на 100 литров топлива

Киберпреступники быстро подстраиваются под любую громкую новость. Стоило в информационном поле появиться разговорам о топливных ограничениях и лимитах, как мошенники запустили новую схему с бесплатным бензином.

Об этом сообщили специалисты центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA группы компаний «Солар».

По данным экспертов, злоумышленники начали распространять фишинговый сайт, который выдаёт себя за государственную инициативу поддержки граждан. Посетителям обещают от 20 до 100 литров бесплатного топлива и заявляют, что акция действует более чем на 500 АЗС по всей стране.

Выглядит всё достаточно убедительно: официальные формулировки, ссылки на несуществующие государственные программы и обещания быстрой компенсации расходов на бензин.

Для получения топливного ваучера пользователю предлагают заполнить анкету с персональными данными. Среди обязательных полей — ФИО, номер телефона и реквизиты банковской карты.

После этого жертва рискует не только потерять деньги, но и передать мошенникам данные, которые затем могут использоваться для новых атак, оформления кредитов или социальной инженерии.

По словам директора по развитию центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александра Вураско, подобные предложения не имеют никакого отношения к государственным программам поддержки.

Эксперты напоминают: любые реальные меры поддержки следует проверять только через официальные ресурсы органов власти. Также стоит внимательно смотреть на адрес сайта. Фишинговые страницы часто используют похожие домены с лишними символами, заменой букв или незначительными опечатками.

По данным Solar AURA, число фишинговых сайтов среди клиентов компании по итогам 2025 года выросло в полтора раза. В числе самых популярных приманок остаются поддельные маркетплейсы, инвестиционные платформы, государственные сервисы и банковские ресурсы.

Теперь к этому списку добавились ещё и бесплатные талоны на бензин. Как показывает практика, если в интернете предлагают 100 литров топлива просто за заполнение анкеты, заправиться в итоге может только мошенник — за чужой счёт.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru