Газинформсервис сделал онлайн-сервис проверки дыр сетевого оборудования

Газинформсервис сделал онлайн-сервис проверки дыр сетевого оборудования

Компания «Газинформсервис» сообщила о запуске нового бесплатного сервиса Efros Vulnerability Checker, который поможет системным администраторам и специалистам в области информационной безопасности проверить сетевое оборудование и средства виртуализации на наличие актуальных уязвимостей.

Разработчики утверждают, что проверить можно будет сетевое оборудование и средства виртуализации следующих производителей:

«Список производителей периодически пополняется новыми типами оборудования наиболее востребованных вендоров, а база уязвимостей актуализируется ежедневно нашими аналитиками», — пишет «Газинформсервис» на своем сайте.

Воспользоваться сервисом крайне просто, нужно открыть браузер и на странице сервиса выбрать тип продукта и его версию. После этого сервис предоставит список уязвимостей, начиная от критических, заканчивая менее важными.

Каждая уязвимость сопровождается комментариями, в которых перечислены такие краткие характеристики, как:

  1. Базовые метрики в соответствии с методикой CVSS.
  2. Ссылки на известные базы уязвимостей с более подробной информацией: БДУ ФСТЭК России, CVE, Security Advisories от различных разработчиков.

Воспользоваться сервисом можно на этой странице.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Эксперты показали работу KasperskyOS на российских смартфонах

На проходящем в Москве Инновационном Саммите (организатор — компания «Систэм электрик») был представлен смартфон производства «Аквариус» с KasperskyOS. По словам главы «Лаборатории Касперского», это опытный образец, и он работает.

Ранее исследователи удостоверились в работоспособности KasperskyOS на мобильных устройствах азиатского производства.

«Работает, — цитирует ТАСС слова Евгения Касперского. — Железка — "Аквариус". Весь софт, операционная система, начиная от загрузки, — все наше».

В прошлом году завершилось тестирование KasperskyOS for Mobile в лабораторных условиях на базе «Мегафона». Для проведения испытаний были созданы пилотный смартфон и выделенная сеть, имитирующая работу основной системы коммерческого оператора.

Данный исследовательский проект также предполагает проверку работоспособности кибериммунной ОС в публичных сетях России, Ближнего Востока и  Китая. Лабораторные испытания планируется продолжить, но уже на базе местных независимых организаций.

Собранная в ходе исследований информация показала, что KasperskyOS for Mobile пригодна для установки на отечественные и азиатские платформы, однако те должны отвечать «определенным условиям». Перспективные сегменты применения — корпоративный и индустриальный.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru