Вышла новая версия DLP-решения Solar Dozor 6.5

Вышла новая версия DLP-решения Solar Dozor 6.5

Solar Security представил новую версию Solar Dozor, созданную для того, чтобы сделать конфигурацию и самодиагностику системы более быстрой и удобной. В релиз вошёл целый ряд функций, упрощающих настройку системы, а также развёртывание и управление агентами.

В новом эргономичном интерфейсе управление настройками Solar Dozor 6.5 стало гораздо легче. Это достигается благодаря интуитивной группировке и быстрому сквозному поиску параметров системы. 

В частности, была доработана система развертывания и управления агентами. Новая версия позволяет офицеру ИБ централизованно устанавливать агенты на рабочие станции, настраивать политики и отслеживать их состояние. В Solar Dozor 6.5 есть своя карточка для каждой рабочей станции, где отражаются технические данные о ней, информация о всех логинившихся пользователях, сведения о статусе агента и актуальности настроек и политик. Это позволяет офицеру ИБ контролировать бесперебойную работу агентов Solar Dozor.

Кроме того, офицеру ИБ больше не нужно обращаться к системным администраторам за актуальной информацией о состоянии инфраструктуры, потому что в Solar Dozor 6.5 появился инструмент для исследования локальной сети на предмет появления новых узлов и сервисов. 

Чтобы настройка Solar Dozor не вызывала лишних сложностей и не отнимала время офицера безопасности, в новой версии реализована интерактивная справка, которую можно открыть в любом месте интерфейса системы. 

«В фокусе Solar Dozor 6.5 – простота настройки и управления системой, этой цели служит вся функциональность, добавленная в новой версии. Наши заказчики неоднократно отмечали высокую скорость развертывания Solar Dozor на этапе внедрения, и наша задача – сделать так, чтобы и дальнейшее администрирование решения не вызывало никаких проблем и затруднений», – говорит Василий Лукиных, менеджер по развитию бизнеса Solar Dozor компании Solar Security.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышел Solar NGFW 1.2 с внутренними архитектурными доработками

ГК «Солар» выпустила новую версию Solar NGFW 1.2, в которой были добавлены возможности детальной настройки сетевых интерфейсов через графический интерфейс, импорта наборов сигнатур IPS и данных об их категориях, а также настройка отказоустойчивой пары.

Для управления параметрами сетевой конфигурации в веб-интерфейс был добавлен новый раздел «Сетевые интерфейсы». В нем отображаются как Ethernet-интерфейсы, которые добавляются автоматически, так и VLAN-интерфейсы, требующие полной ручной настройки. Для удобной работы предусмотрены отображение статусов «подключен», «не подключен», «промежуточный», оповещающий об отсутствии подтверждения перехода в другой режим, а также вызов подробной информации по каждому интерфейсу, обновляющейся каждую минуту. Ранее такие настройки были возможны только через командную строку.

Меню системы предотвращения вторжений было дополнено новой вкладкой «Наборы сигнатур», позволяющей своевременно загружать обновления на новые угрозы безопасности. Система предлагает два вида действия: добавление нового набора или обновление уже имеющегося в системе.

Это нововведение дает пользователям удобный встроенный в веб-интерфейс механизм для работы как с собственными сигнатурами, так и для обновления наборов от Solar 4RAYS, периодичность выпуска которых уже доходит до одного раза в две недели.

Дополнительно новая функция позволяет добавлять и обновлять информацию о категориях, к которым относятся сигнатуры, что упростит работу администраторов при составлении сложной политики безопасности.

«В этом релизе мы сделали упор на внутренние архитектурные доработки, которые закладывают фундамент для серьезных улучшений в течение года. Мы провели ряд работ по оптимизации архитектуры системы и ее отдельных компонентов, что повысило общую скорость и стабильность работы. Помимо этого, заметным внутренним изменением стало добавление возможности настройки отказоустойчивой пары, что сделало конфигурирование обоих устройств кластера удобнее», — говорит руководитель продукта Solar NGFW ГК «Солар» Альберт Маннанов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru