InfoWatch открыла офис дочерней компании в Иннополисе

InfoWatch открыла офис дочерней компании в Иннополисе

Сегодня группа компаний (ГК) InfoWatch открыла офис дочерней компании «ИнфоВотч-Волга» в Особой экономической зоне «Иннополис». В торжественной церемонии открытия «ИнфоВотч-Волга» приняли участие мэр Иннополиса Руслан Шагалеев, генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Иннополис» Игорь Носов,  ректор Университета Иннополис Александр Тормасов и президент ГК InfoWatch Наталья Касперская.

Компания «ИнфоВотч-Волга» была создана в составе Группы компаний InfoWatch с целью разработки перспективных модулей для систем контроля информационных потоков организации, а также продвижения в регионах присутствия современных подходов к защите предприятий от киберугроз. 

«Открытие офиса InfoWatch в Иннополисе стало очередным этапом реализации стратегии регионального развития компании, направленной на расширение представленности российской технологичной продукции в области информационной безопасности предприятий в субъектах страны, — отметила глава ГК InfoWatch Наталья Касперская. — Мы убедились, что льготные условия, которые получают ИТ-разработчики в рамках Особой экономической зоны «Иннополис», делают участие в ней экономически целесообразным не только для начинающих стартапов, но и для крупных вендоров. Рассчитываем, что «ИнфоВотч-Волга» станет важным элементом в реализации договоренностей с руководством республики, направленных на создание центра информационной безопасности федерального значения».

Напомним, что ГК InfoWatch готовит проект создания в Республике Татарстан единой системы контроля информационных потоков государственных и муниципальных учреждений, который включает создание центра компетенций по защите автоматизированных систем управления (АСУ), мониторингу информационных атак в СМИ и социальных медиа, а также выявлению уязвимостей и угроз информационной безопасности.

«В Татарстане создана вся необходимая производственная и социальная инфраструктура для комфортного проживания и работы в Иннополисе, — говорит руководитель по развитию регионального бизнеса ГК InfoWatch в РФ и СНГ, генеральный директор «ИнфоВотч-Волга» Амир Даутов. — Эти условия уже оценили наши разработчики и специалисты по тестированию, которые показали высокую эффективность за время пилотной работы офиса. Статус резидента особой экономической зоны создает предпосылки для дальнейшего расширения производства в Иннополисе. В частности, планируем увеличить штат экспертов в области информационной безопасности, выстроить сотрудничество с Университетом Иннополис, а также профильными российскими и зарубежными организациями».

ГК InfoWatch является резидентом ОЭЗ «Иннополис» в соответствии с решением Минэкономразвития России от 2 сентября 2016 года. Ранее проект ГК InfoWatch по разработке перспективных модулей к системе защиты конфиденциальных данных InfoWatch Traffic Monitor для контроля корпоративной информации и оперирующих ею сотрудников получил одобрение Наблюдательного совета ОЭЗ «Иннополис», который прошел в июне 2016 года под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

GPS-трекер iSharing раскрывал точное местоположение пользователей

iSharing, насчитывающий 35 миллионов пользователей, устранил уязвимость в системе безопасности, которая приводила к сливу точной геолокации.

В рамках исследования безопасности приложений для отслеживания локации Эрик Дейгл, студент из Ванкувера, обнаружил баг в утилите iSharing, которая на сегодняшний день насчитывает более 35 миллионов пользователей.

По словам Дейгла, данная уязвимость предоставляла возможность получить доступ к чужим координатам, даже если пользователи не делились данными о своем местоположении. Брешь также раскрывала личную информацию юзеров: имя, фотографию профиля, адрес электронной почты и номер телефона, используемые для входа в приложение.

Данный баг указывает на то, что серверы iSharing не проверяли должным образом, разрешён ли пользователям доступ только к их данным о местоположении или же и к чьим-либо ещё.

Это уже не первый случай, когда в приложениях для отслеживания местоположения находили уязвимости в безопасности, которые могли привести к утечке или раскрытию точной локации пользователей. Кстати, рекомендуем нашу статью — «Отслеживание местоположения в Android и контрмеры», в которой описываются способы защиты от геотаргетинга.

Две недели назад Дейгл рассказал компании iSharing об обнаруженной уязвимости в приложении. Производители никак не отреагировали на его сообщение. Тогда Дейгл обратился за помощью к TechCrunch. Вскоре специалисты iSharing устранили уязвимость.

Эрик Дейгл сообщил, что проблема заключалась в функции приложения под названием «группы», позволяющая создавать группу и добавлять туда других пользователей, тем самым делясь своим местоположением с другими юзерами.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru