AVG обновил линейку своих продуктов 2017 года

AVG обновил линейку своих продуктов 2017 года

Компания Avast Software, сегодня объявила о выходе новой версии флагманских продуктов AVG 2017 года: AntiVirus FREE, AVG Internet Security и AVG TuneUp. Не прошло и 120 дней с момента слияния AVG с компанией Avast, как новые продукты увидели свет.

В технологическом плане продукты включают в себя все самые передовые технологии Avast и AVG, обеспечивающие надежную защиту для всей семьи в сочетании с минимальной нагрузкой на системные ресурсы ПК, простым и интуитивно понятным интерфейсом и легкостью использования.

Пользователи продуктов AntiVirus FREE и AVG Internet Security от AVG теперь получат защиту от всех типов киберугроз в режиме реального времени благодаря облачному интеллектуальному файловому сканеру CyberCapture — проприетарной разработке компании. Новейшие версии антивирусов обеспечивают защиту пользователей от всех типов вирусов и вредоносного ПО, в том числе от программ-вымогателей, предотвращают взлом, обеспечивают безопасность при работе в Интернете и с электронной почтой, а также конфиденциальность личных данных. Новый пользовательский интерфейс обеспечивает простоту установки, навигации и управления всеми компонентами программы из одного места.

В продукты встроен бесплатный инструмент оптимизации производительности ПК на основе программы AVG PC TuneUp, который поможет пользователям отстранить ненужные и устаревшие программы и данные и поддерживать производительность компьютера на максимально высоком уровне. AVG TuneUp усилен инструментом автоматического обновления сторонних программ, Software Updater, который автоматически проверяет и устанавливает самые актуальные обновления популярных и критически важных приложений для ПК, устраняет уязвимости, исправляет ошибки и обновляет функции.

AVG AntiVirus FREE: стремительный рост количества киберугроз и непоправимости их последствий довольно красноречиво показывает, что сегодня как никогда раньше важно обеспечить каждый ПК надежной антивирусной защитой; для пользователей бесплатной версии доступны следующие функции:

  • Защита компьютера:  автоматическое обновление программы обеспечивает отсутствие в компьютере вирусов, шпионских программ, программ-вымогателей, руткитов, троянов и другого опасного вредоносного ПО. С помощью инновационных технологий искусственного интеллекта и анализа в режиме реального времени программа способна выявлять даже новейшие угрозы и блокирует любые посягательства на компьютеры пользователей.
  • Защита при работе в Интернете и с электронной почтой: блокирует ненадежные ссылки, загрузки и подозрительные файлы в почте.
  • Приоритетное обновление: обеспечивает мгновенную защиту;  ранее данная функция была доступна только в платных версиях программ.
  • Новый пассивный режим: позволяет персонализировать защиту компьютера, делая возможным одновременное использование двух защитных решений на одном ПК.
  • Новый онлайн-фильтр: проводит сканирование на предмет опасных сайтов, ссылок и загрузок для защиты пользователей при посещении ими любимых страниц в сети.

AVG Internet Security: для максимально эффективной защиты пользователи могут перейти на продукт AVG Internet Security, который имеет дополнительные функции класса премиум: защиту от хакеров, обеспечение сохранности личных данных и безопасности платежей.

  • Защита от хакеров: Защищает файлы, фотографии и пароли пользователей от любых посягновений киберпреступников.
  • Защита личных данных: Позволяет пользователям хранить свои наиболее приватные фото и файлы в зашифрованном виде или уничтожать нежелательные материалы без возможности восстановления.
  • Безопасность платежей: Идеально для просмотра веб-сайтов, совершения покупок или банковских операций онлайн. Блокирует спам и переход на фальшивые сайты, чтобы пользователь случайно не передал свои пароли или номера кредитных карт злоумышленникам. Использует функцию продуктов Avast Secure DNS для защиты онлайн-платежей.
  • Новая функция Secure DNS: проверяет  IP-адрес сайта с помощью защищенных DNS-серверов, чтобы пользователь не был перенаправлен на фальшивые сайты при совершении покупок или банковских операций в Интернете. Таким образом, обеспечивается защита от обмана, мошенничества и фишинговых атак.

AVG TuneUp: пользователи получают ряд новых и улучшенных функций:

  • Автоматическое обновление ПО: AVG TuneUp совершенствует свои основные сильные стороны — функции удаления ненужных файлов и оптимизации производительности ПК — с помощью запатентованных технологий для обновления наиболее часто используемых приложений, таких как Skype, Adobe Reader, Flash и Chrome в фоновом режиме. Пользователи AVG могут выбрать автоматическое обновление или проверять наличие обновлений вручную при необходимости.
  • "Спящий режим": Запатентованная улучшенная технология Sleep Mode продукта AVG TuneUp увеличивает скорость работы, включая "спящий режим" для приложений, которые не используются, и оставляя в активном состоянии только необходимые. Это минимизирует расход энергии и трафика, и ПК работает как новый.

Генеральный директор Avast Винс Стеклер: "Сочетание возможностей AVG и Avast по обнаружению угроз и анализу является для нас непревзойденным источником информации о тенденциях в сфере киберпреступлений. Например, мы заметили, что в 2015 и 2016 годах количество одних только программ-вымогателей выросло более чем на 105%. Согласно нашим данным, можно ожидать только дальнейшего и очень сильного роста этой цифры. Пользователи сейчас весьма хорошо осведомлены о проблемах безопасности, поскольку в прошлом году приходило множество сообщений о случаях заражения программами-вымогателями и хакерских атаках. В наше время, когда мы подключены к Интернету и находимся в сети все больше времени, обеспечение безопасности становится сознательным решением, и мы призываем людей приобретать продукты, отвечающие именно их потребностям".

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru