Официальный twitter-аккаунт Sony Music «похоронил» Бритни Спирс

Официальный twitter-аккаунт Sony Music «похоронил» Бритни Спирс

Недавно многих поразили твитты Sony Music Entertainment о том, что Бритни Спирс якобы мертва. В официальном аккаунте компании были опубликованы твиты следующего содержания: «RIP @britneyspears #RIPBritney 1981-2016» и «Britney spears is dead by accident! We will tell you more soon #RIPBritney» (Бритни Спирс умерла в результате несчастного случая! Скоро мы расскажем вам подробности!)

Sony Music Entertainment быстро удалила твиты и пояснила: «Наш аккаунт Twitter был скомпрометирован. На данный момент эта проблема решена».

«Sony Music приносит извинения Бритни Спирс и ее поклонникам за путаницу».

Менеджер Спирс, Адам Лебер, сообщил CNN, что "Бритни чувствует себя прекрасно". Она разместила в воскресенье фотографии ее детей в камуфляже во время экскурсии на открытом воздухе.

«На протяжении многих лет уже бывали неоднократно случаи, когда делались аналогичные заявления о смерти Бритни» – говорит Лебер – «Однако впервые мы сталкиваемся с тем, что такие заявления поступили от официального аккаунта Sony Music».

В дополнение к взлому учетной записи Sony, официальный twitter-аккаунт Боба Дилана, возможно,  тоже был взломан. Один из твитов гласил: «Покойся с миром @britneyspears». Он был опубликован примерно в одно время с твитами от лица Sony Music.

Главным подозреваемым была объявлена группа хакеров OurMine. Вывод этот сделан из того, что один из хэштегов в твитах Дилана как раз содержал название OurMine. Это группа известна благодаря взлому аккаунтов других знаменитостей, в числе которых генеральный директор Facebook Марк Цукерберг.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Сбербанк разрабатывает решение для замены SAP ERP

В настоящее время в Сбербанке ведутся работы по замене импортного софта, в том числе  ERP-системы производства ушедшей из России SAP. Для управления ресурсами кредитной организации планируется использовать собственное решение.

В рамках данного проекта будет создано несколько прикладных платформ по управлению финансами, закупками, недвижимостью, кадрами. Объем инвестиций и сроки реализации пока неизвестны.

«В основе новых прикладных платформ будут лежать все высокотехнологичные наработки, реализованные в Platform V, и накопленный в банке опыт построения высокоэффективных бизнес-процессов с использованием ИИ, — уточнили в пресс-службе Сбера в ответ на запрос РИА Новости. — В связи с этим мы прорабатываем возможность в дальнейшем создания на базе этих прикладных платформ продуктов, которые будут доступны рынку».

По оценкам специалистов, создание собственной ERP может обойтись компании в сотни млн, а то и в миллиарды рублей, а процесс создания — занять до пяти лет. Пока же, судя по январскому фото, филиалы и отделения Сбера продолжают пользоваться продуктами SAP, без возможности обновлений из первоисточника.

 

Германский вендор начал свой уход с российского рынка с прекращения продаж и поддержки клиентов, попавших под западные санкции. На следующем этапе был ограничен доступ к облачным сервисам SAP из России, а в этом году было решено уйти из страны окончательно.

Согласно оценкам Национального центра компетенций по информационным системам управления холдингом (НЦК ИСУ), объем рынка ERP в России по итогам 2023 года составил около 90 млрд руб., а в этом году может превысить 100 млрд рублей. На долю отечественных ERP приходится около 55% рынка (остальное — в основном разработки SAP и Oracle), из них более 80% составляют решения 1С.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru